Александр ПРИЗЕТКО: «Ничья 1:1 будет неплохим итогом для «Динамо» перед домашним поединком»

Бывший нападающий киевского клуба Александр Призетко считает, что в первом матче с Гентом будет ничья

 

— Александр, у кого больше шансов выйти в группу Лиги чемпионов?

 

— По имени украинская команда превосходит своего конкурента. Однако по уровню игры на данный момент Гент и Динамо соперники примерно одного уровня, поэтому и шансы у них фактически равны.

 

— В Бельгию Динамо отправилось без Попова, Бурды, Тымчика. Это проблема для Луческу?

 

— Когда Динамо столкнется с хорошей атакой соперника, тогда это станет проблемой. Хотя, конечно, этих ребят будет не хватать. Но я бы сказал, что больше всего будет заметно отсутствие Тымчика, который в первых матчах сезона застолбил за собой место правого защитника. Будем надеяться, что Кендзера или Караваев без проблем заменять своего одноклубника.

 

— В Киеве остался и Фран Соль.

 

— Соль мог бы помочь выходом на замену, но не более того. Это не стабильный игрок основного состава. Думаю, у Динамо по этому нападающему совсем другие планы…

 

— Бело-синие будут играть в таком стиле, как это было в матче с Шахтером на Суперкубок и поединке с АЗом в третьем квалификационном раунде ЛЧ?

 

— Против сильных соперников Динамо пока только так и может действовать, иногда огрызаясь, а иногда — нет. Результата киевляне добивались, но качество футбола в исполнении подопечных Мирчи Луческу было неудовлетворительным.

 

— Кто у Динамо сейчас ведет игру?

 

— В защите вся команда действует более-менее слаженно, а вот в атаке пока нет стержневого футболиста, который мог бы стать настоящим лидером. Мне понравилась только встреча с Десной, когда у бело-синих просматривалась неплохая игра в созидании с контролем мяча.

 

— Наверняка в старте Гента выйдет Яремчук. Он будет сверхмотивирован?

 

— Безусловно, он же воспитанник Динамо. Можно по-разному говорить, что Роман, мол, не смог заиграть в Киеве или ему не дали такой возможности. Но факт остается фактом, нападающий уехал в Европу и там сделал себе имя, стал игроком национальной сборной Украины. Яремчуку есть что доказывать в этой игре, поэтому динамовским защитникам стоит его опасаться.

 

— На игре Гента могут сказаться последние события, происходившие в команде?

 

— Насколько известно, с приходом нового тренера в Генте начали происходить положительные сдвиги, и это только добавит сложностей динамовцам.

 

— Что для Динамо важнее — забить или не пропустить?

 

— Если мы говорим о выездной игре, то один голик не помешал бы (улыбается). Но, учитывая, как команда играла с АЗом, думаю, ставка будет сделана на то, чтобы оставить свои ворота сухими, что у киевлян, в принципе, получается неплохо.

 

— Попробуйте спрогнозировать результат матча в Генте?

 

— Предположу, что встреча завершится вничью — 1:1. Это будет неплохим итогом для Динамо перед домашним поединком.

Источник: zbirna.com

Новости партнеров

Комментарии: