«Минай» – «Динамо». «Минай» крупно уступил «Динамо». УПЛ

В этот уик-энд проходят матчи 4-го тура чемпионата Украины. В одном из них в субботу, 26 сентября встречались “Минай” и киевское “Динамо”. Этот поединок являлся номинально домашним для закарпатской команды, но по договоренности между клубами проходил он в Киеве на НСК “Олимпийский” (матч второго круга первенства “Динамо” — “Минай” состоится соответственно не в столице, а в Минае).

 

“МИНАЙ” (Минай) — “ДИНАМО” (Киев) — 0:4 (0:2)

Голы: Андриевский (36), Цыганков (41), Вербич (59), Матич (69, автогол)

На 15-й минуте Вербич не реализовал пенальти (вратарь)

 

Предупреждения: Павлиш (6), Лопыренок (77), Ахмедзаде (85) — Забарный (50)

Удаления: Павлиш (14, повторное предупреждение)

 

Динамо“: 1.Бущан, 7.Вербич, 8.Шепелев (5.Сидорчук, 46), 15.Цыганков (К) (11.Цитаишвили, 62), 16.Миколенко, 18.Андриевский, 25.Забарный, 34.Сирота, 89.Супряга (9.Соль, 46), 94.Кендзера (20.Караваев, 74), 99.Дуэлунд (10.Шапаренко, 46).

Запасные: 71.Бойко, 13.Шабанов, 14.де Пена, 29.Буяльский.

 

“Минай”: 1.Попович, 23.Ткачук, 4.Сакив, 19.Шиндер (27.Ахмедзаде, 75), 77.Павлиш, 29.Кожанов (15.Маткобожич, 21), 71.Лопыренок, 7.Нуриев (21.Шпак, 67), 44.Матич, 20.Пиняшко (К) (17.Кныш, 67), 99.Меличенко (22.Маембе, 75).

Запасные: 32.Каниболоцкий, 6.Капаррос, 14.Голодюк, 96.Снижко.

 

В дебюте матча команды присматривались друг к другу, и кому-то из соперников отдать предпочтение было сложно. Мячом, конечно, чаще владело “Динамо“, но к остроте у ворот “Миная” это не приводило. Тем не менее, на 10-й минуте встречи динамовцы создали свой первый голевой момент: Супряга ворвался в штрафную “Миная” справа, выполнил поперечную передачу, и Цыганков без помех пробил по воротам примерно с 11-метровой отметки, однако в цель не попал — мяч пролетел в метре от штанги.

 

Этот эпизод стал своего рода точкой отсчета полного преимущества “Динамо“. Игра переместилась на половину поля “Миная”. А уже на 15-й минуте “бело-синие” имели так называемый стопроцентный шанс для того, чтобы открыть счет: Павлиш в штрафной своей команды сбил Супрягу, и арбитр без колебаний назначил пенальти. Однако столь прекрасную возможность выйти вперед “Динамо” упустило: вратарь “Миная” сумел отбить мяч после удара Вербича с “точки”. Впрочем, дивиденды из этой ситуации киевляне все же извлекли: за фол на Супргяге, который привел к назначению пенальти, Павлиш получил желтую карточку, и она стала для него уже второй в этом матче. Так что с 14-й минуты встречи “Динамо” получило численное преимущество.

 

Разумеется, в этих условиях “Минай” сразу же оказался плотно прижатым к своей штрафной. При этом закарпатцы, как это принято говорить, поставили у своих ворот автобус. И начался типичный для украинских реалий футбол, когда одна команда изо всех сил пытается найти хоть какие-то бреши в предельно насыщенно обороне другой команды. Поэтому неудивительно, что следующий голевой шанс у “Динамо” возник лишь на 33-й минуте встречи: Кендзера подал в штрафную “Миная” справа, и Супряга нанес эффектный удар головой в падении метров шести, однако в цель из столь выгодной позиции попасть не сумел.

 

Впрочем, на 36-й минуте уже ничто не смогло уберечь “Минай” от гола. Который в роскошном стиле провел Андриевский: он после паса Супряги взял игру на себя, обыграл двух соперников и спокойно перекинул мяч через вратаря ужгородской команды — 0:1.

 

Этот гол предсказуемо совершенно не отразился на рисунке игры — она по-прежнему продолжала проходить на подступах к штрафной “Миная”. И на 39-й минуте “бело-синих” создали очередной голевой момент — на этот раз Вербич пробил с линии штрафной, и мяч едва не чиркнул о штангу. А спустя еще две минуты усилия все того же Вербича таки привели к взятию ворот: Беньямин ворвался в штрафную “Миная” слева и пробил в дальний угол — мяч угодил в штангу, отскочил прямо на Цыганкова и тот без проблем с близкого расстояния расстрелял ворота — 0:2. При таком счете на табло команды и ушли на перерыв.

 

Второй тайм также прошел при полном преимуществе “Динамо“. Возможно, голевые моменты у ворот “Миная” возникали не так часто, как того хотелось бы болельщикам, но они были. А еще были голы.

 

Впервые после перерыва шанс развить свой успех динамовцы имели уже на 48-й минуте встречи, когда Шапаренко, получив прострельную передачу с правого фланга, оказался сам перед воротами и пробил в одно касание метров с десяти, но мяч полетел мимо ворот.

 

Впрочем, спустя девять минут команда Луческу все же оформила третий гол: Вербич, получив пас от Шапаренко, ворвался в штрафную соперника слева и хладнокровно перебросил мяч через вратаря “Миная” — 0:3. А на 69-й минуте встречи счет стал разгромным. На этот раз с мячом в левой части штрафной “Миная” оказался Миколенко, он выполнил диагональную передачу на дальнюю штангу, ее пытался перехватить Матич, но срезал мяч в свои ворота — 0:4.

 

Несмотря на такой счет, который, безусловно, снял все вопросы относительно итога матча, динамовцы какое-то время продолжали вести довольно активную атакующую игру. И только в последние минут десять игрового времени и “Динамо“, и “Минай”, что называется, откровенно доигрывали поединок. Который в итоге так и завершился победой команды Мирчи Луческу со счетом 4:0.

 

Обыграв “Минай”, “Динамо” единолично возглавило турнирную таблицу чемпионата Украины, опережая идущую на втором месте “Ворсклу” на одно очко, но полтавчане свой поединок 3-го тура пока еще не сыграли (сегодня “Ворскла” принимает на своем поле “Мариуполь”).

 

Добавим, что в следующем, 5-м туре чемпионата УкраиныДинамо” ждет домашний матч с луганской “Зарей”. Этот поединок состоится в воскресенье, 4 октября, в Киеве на НСК “Олимпийский“. Начало — в 17:00.

Источник: https://dynamo.kiev.ua/

Новости партнеров

Комментарии: