Игор ЙОВИЧЕВИЧ: «Счет такой, какой мы и заслужили»

“Днепр-1” вчера провел первый матч под руководством нового главного тренера — Игора Йовичевича, крупно уступив в гостях “Александрии” в рамках 4-го тура чемпионата Украины — 1:4. После окончания этой встречи 46-летний хорватский специалист прокомментировал свой неудачный дебют у руля “Днепра-1”.

“Счет такой, какой мы и заслужили. Мы неудачно начали первый тайм, быстро пропустили и это повлияло на психологическое состояние команды. Соперник после забитого гола закрылся и искал собственные возможности забить на контратаках. Второй гол со стандартного положения сориентировал соперника на защиту еще больше. По нашему мнению, тот фол, возможно, и был сомнительный, но судья его зафиксировал.

Во втором тайме мы уже поздно стали остро играть, а соперник использовал стандартные положения, когда концентрация важнее тактических действий. К тому же, каждый пропущенный мяч влиял на психологическое состояние игроков, и в этом направлении мы должны много работать.

Чтобы становиться в футболе сильнее, надо играть с головой, быть прочными, терпеть. Будем разговаривать с руководством клуба, чтобы в эти дни приобрести футболистов и иметь в команде более серьезную конкуренцию, и после качественных тренировок уже готовиться к следующим матчам. В общем, будем делать выводы.

В целом, матч получился сложным. Соперник играет в вертикальный футбол, использует много длинных передач, постоянные подборы и передачи в глубину. Это очень специфический футбол, но он обеспечивал сопернику результат, а нам уже было трудно отыгрываться.

Сейчас я только познакомился с командой. Прошло пару дней, вживую только сегодня увидел их характеристики. Есть дисбаланс в определенных ситуациях, так что впереди очень много работы. Но лучше вот так получить четыре гола в одном матче, чем в четырех матчах по одному. Сейчас сконцентрируемся на кубковую игру, потом на “Ворсклу” в чемпионате, а дальше во время перерыва, связанного с матчами сборных, сможем больше поработать над определенными вещами, которые мы сейчас замечаем”, — цитирует Йовичевича официальный сайт “Днепра-1”.

Источник: dynamo.kiev.ua