Мирослав СТУПАР: «Как только у «Шахтера» в чемпионате появляется конкуренция, включается рупор телеканалов»

Мирослав СТУПАР: "Как только у "Шахтера" в чемпионате появляется конкуренция, включается рупор телеканалов"Судейский эксперт, экс-арбитр ФИФА Мирослав Ступар оценил ключевые судейские решения во вчерашнем матче 4-го тура чемпионата Украины “Минай” — “Динамо” (0:4), а также раскритиковал методы “работы” так называемых “экспертов”, которые выходят в эфир на телеканалах президента донецкого “ШахтераРината Ахметова — “Футбол 1/2″. Напомним, главным арбитром поединка “Минай” — “Динамо” был Виталий Романов из Днепра.

“Как только у “Шахтера” в чемпионате появляется конкуренция, включается рупор телеканалов-трансляторов. Обидно, когда комментаторы искусственно подливают масла в огонь, критикуя правильные решения арбитра.

Почему же эти же эксперты на этих же телеканалах так подробно не разбирали судейскую работу после матча “Заря” — “Шахтер“, когда в ворота “горняков” Романов не назначил чистый одиннадцатиметровый во втором тайме?

Одиннадцатиметровый на 15-й минуте в ворота “Миная” был очевиден как по духу игры, так и по тексту Правил. Красная карточка Павлишу — тоже. Красная карточка дается тогда, когда игрок фолит, даже не пытаясь сыграть в мяч. Что и произошло. Если бы Павлиш боролся за мяч и в этой борьбе сфолил бы против Супряги, тогда была бы желтая.

В целом, Романов матч “Минай” — “Динамо” отсудил хорошо”, — цитирует Ступара UA-Футбол.

Источник: dynamo.kiev.ua