Вим Де Декер — о поражении «Гента»: «Пропускать дома три мяча — это что-то совершенно невозможное!»

Новости из стана соперника киевского “Динамо” по плей-офф раунду Лиги чемпионов. Главный тренер бельгийского “Гента” Вим Де Декер прокомментировал домашнее поражение своей команды от “Левена” (2:3) во вчерашнем матче чемпионата Бельгии.

“Несмотря на результат, считаю, что первый тайм в нашем исполнении был лучшим в сезоне (первый тайм матча “Гент” — “Левен” завершился со счетом 0:2, — прим.ред.). Мы провели его с огромным желанием в атаке и демонстрацией наших игровых возможностей.

Но при этом, конечно, пропускать дома три мяча — это что-то совершенно невозможное! Впрочем, и два пропущенных гола поставили нас в очень затруднительное положение.

Я бы, конечно, мог посетовать на наши кадровые проблемы, но травмы — это часть футбола. Мы должны обходиться теми футболистами, которые сейчас в строю. И они сегодня продемонстрировали в игре немало ярких моментов. Очень жаль, что в итоге такой результат. Три гола дома — это невозможно и недопустимо. Ощущение, что мы зажаты в угол и получаем удары. Видимо, эту чашу надо испить до дна…”, — сказал Де Декер.

Напомним, первый матч между “Гентом” и “Динамо” состоялся в минувшую среду и завершился победой украинской команды со счетом 2:1. Ответный поединок соперники проведут в ближайший вторник, 29 сентября, в Киеве на НСК “Олимпийский“. Победитель этого двухматчевого противостояния получит путевку в групповой этап Лиги чемпионов.

Источник: dynamo.kiev.ua