«Динамо» – «Гент». Предматчевая пресс-конференция Мирчи Луческу. Лига чемпионов

Главный тренера киевского “Динамо” Мирча Луческу на предматчевой пресс-конференции поделился ожиданиями от ответного поединка раунда плей-офф Лиги чемпионов с бельгийским “Гентом“, сообщает официальный сайт столичного клуба.

 

– Что сейчас самое главное в подготовке к ответному матчу? На какие ключевые моменты обращаете внимание?

 

– Самое важное – забыть счет первого матча. Естественно, надо помнить об игре, атмосфере, настрое, какой соперник противостоит нам. А вот о результате надо забыть.

 

– У вас много титулов и трофеев. Есть ли какое-то волнение перед завтрашней игрой?

 

– Эмоции – это часть моей профессии, часть футбола. Ради них я и вернулся в футбол.

 

– Завтра поддержки зрителей на трибунах не будет, но сотни тысяч поклонников “Динамо” будут смотреть матч по телевидению и поддерживать команду. Что вы пожелаете им?

 

– Хочу, чтобы все наши болельщики передали через телевизор бурю положительных эмоций нашим игрокам. Радовались игре и, в конце концов, итоговому результату.

 

– Какое состояние Родригеса и Попова? Будет ли готовиться к матчу Цитаишвили?

 

– О Попове не может идти речь, поскольку он только вчера первый раз занимался в общей группе. Родригес получил травму месяц назад, выступая за сборную, – иногда она его беспокоит, но вчера он тренировался в общей группе, и, надеюсь, все будет хорошо. Что касается Цитаишвили, то он – часть коллектива, выходил на поле в последней игре, и он такой же игрок, как и все остальные.

 

– В нынешних реалиях, когда все матчи играются при пустых трибунах, тяжелее или легче стало играть? И как это влияет на команду в целом?

 

– Сложно, конечно, поскольку в футбол играют в первую очередь для зрителей, они дают импульс, заряжают так называемые “батареи” игроков. Но профессиональные футболисты должны уметь сами заряжать эти “батареи”, находить в себе энергетическую силу, чтобы играть и без зрителей.

 

– Что вас не удовлетворило в первом матче против “Гента“?

 

– То, что мне не понравилось, я обсуждаю внутри коллектива с футболистами.

 

Что я еще хочу сказать о завтрашней игре. Нас ждет очень сложная игра против хорошего соперника. Они играют под большим давлением, поскольку были неудовлетворительные результаты в последних матчах. Но сама игра, в том числе в последнем поединке, была на высоком уровне. Поэтому я жду соответствующую реакцию от своих игроков, потому что по-другому будет очень сложно.

 

Напомним, что встреча “Динамо” – “Гент” состоится во вторник, в Киеве. Начало в 22:00 по местному времени.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: