Виктор ЦЫГАНКОВ: «Для «Динамо» столько лет не играть в Лиге чемпионов – это очень много»

Полузащитник киевского “Динамо” Виктор Цыганков на предматчевой пресс-конференции поделился своими ожиданиями от поединка 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов с туринским “Ювентусом“, сообщает официальный сайт столичного клуба.

 

– Виктор, как оцените свою форму?

 

– Ее будут оценивать другие. Моя же задача – играть и выкладываться на тренировках, чтобы у тренера были варианты, кого ставить на игру. Каждый футболист старается отдать максимум на поле, во время тренировок и игр.

 

– Вы дебютировали в Лиге чемпионов четыре года назад, когда играли с “Наполи” и забили “Бешикташу“. Насколько изменился Виктор Циганков за четыре года?

 

– Безусловно, за это время я сыграл определенное количество матчей и получил опыт в играх чемпионата Украины и международных поединках за сборную и за клуб. За четыре года должен был чему-то научиться. Для “Динамо” столько лет не играть в Лиге чемпионов – это очень много. Наша команда должна каждый год выступать в этом турнире и выходить из группы. “Динамо” всегда ставит перед собой самые высокие задачи. Прекрасно помню свой гол “Бешикташу” — это потрясающие эмоции. Да и в целом, игры в Лиге чемпионов – это совсем другие чувства, желание играть и побеждать, когда выступаешь против лучших тренеров, футболистов и команд. Надеюсь, не только я, но и другие наши молодые футболисты будут приобретать опыт.

 

– Какая разница между “Ювентусом” с Криштиану Роналду и без него?

 

– Думаю, все прекрасно понимают, кто такой Криштиану Роналду, и его отсутствие, думаю, это плюс для нас. Это великий игрок, чемпион, бомбардир. Повторюсь, его отсутствие нам на руку. Тренерский штаб подготовит тактику против “Ювентуса“, а задача игроков просто ее выполнить. Уверен, завтра все отдадут максимум сил для победы. Верю, что мы сможем ее добиться.

 

– В матче против сборной Испании и против “Руха” вы забили и отдали голевую передачу правой ногой, это совпадение или работаете над этой своей слабой стороной?

 

– Когда есть возможность, конечно же, на тренировках работаю. Но в игре я не думаю, какой ногой мне играть – левой или правой. Если есть момент, я действую по ситуации.

 

– Вы молодой игрок, но в этой команде уже достаточно опытный, а для многих ваших партнеров это будет первое участие в групповом этапе Лиги чемпионов. Вы делитесь с ними своим опытом игры на таком уровне?

 

– Я не так много играл на таком высоком уровне. В “Динамо” я играю четыре года, а в Лиге чемпионов, надеюсь, наш клуб будет выступать каждый год. Повторюсь, это совершенно другой турнир, в котором молодые игроки могут получать колоссальный опыт, играя против лучших команд, тренеров и футболистов. “Динамо” должно каждый год играть на таком уровне.

 

Напомним, что встреча “Динамо” – “Ювентус” состоится 20 октября. Начало – в 20:00 по киевскому времени.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: