Винисиус Жуниор установил рекорд Лиги чемпионов

Нападающий мадридского “Реала” Винисиус Жуниор установил историческое достижение в матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА с “Шахтером” (2:3). Форвард поразил ворота соперника через 15 секунд после выхода на замену, сообщает Opta Sport. Это рекордный показатель с момента появления официальной статистики от Opta в сезоне-2006/2007.

В первом тайме “Шахтер” забил “Реалу” три мяча. В составе “горняков” мячи на счету Тете и Манора Соломона. Защитник “РеалаРафаэль Варан забил автогол. Тете технично накрутил защитника и из штрафной пробил по воротам — Куртуа среагировал, но Варан, пытаясь опередить Детиньо, переправил мяч в свои ворота.

На 54-й минуте матча Лука Модрич отыграл один мяч, забив ударом в девятку. Спустя пять минут Винисиус Жуниор отобрал мяч у Марлоса, на скорости влетел в штрафную и хлестко пробил точно в нижний угол ворот, забив второй гол мадридцев. В добавленное время судья отменил гол Вальверде из-за офсайда после проверки VAR.

Источник: «Чемпионат.com»