«Милан» не проигрывает 21 матч подряд

В матче 1-го тура группового этапа Лиги ЕвропыМилан” победил “Селтик” со счетом 3:1. Встреча состоялась в Глазго на стадионе “Селтик Парк“.

Счет был открыт в первом тайме — на 14-й минуте автором забитого мяча стал Раде Крунич, которому ассистировал Самуэль Кастильехо. В концовке тайма преимущество итальянского клуба увеличил Браим Диас с передачи Тео Эрнандеса. На 76-й минуте разрыв в счете сократил Мохамед Эльюнусси с передачи Райана Кристи. В компенсированное время второго тайма окончательный счет установил Йенс Хеуге, которому ассистировал Алексис Салемакерс.

Таким образом, команда Стефано Пиоли не проигрывает уже 21 матч подряд. На счету “Милана” 16 побед и 5 ничьих. В последний раз “Милан” проиграл в марте – в домашней встречи чемпионата Италии с “Дженоа” (1:2). Беспроигрышная серия миланцев началась после перерыва, вызванного пандемией коронавируса. В следующем матче миланцы примут “Рому” в очередном туре Серии А. Матч состоится 26 октября.

Источник: «Чемпионат.com»