Юрий МАКСИМОВ: «Для нас эта ничья равна победе»

Наставник “ВорсклыЮрий Максимов во время флеш-интервью после матча с “Шахтером” (1:1) не скрывал, что ничья вполне приемлемый на данный момент результат для его команды.

 

– Результат для “Ворсклы” благоприятный?

 

– В этой ситуации – да. Играли минут тридцать пять вдесятером. Одиннадцать на одиннадцать против “Шахтера” сложно, а тут еще на одного меньше. Понятно, что соперник устал, много сил отдал в матче с “Реалом“, мысли о предстоящей встрече с “Интером“. Для нас эта ничья равна победе.

 

– Имеете претензии к Альюну?

 

– Предупреждешь раз, что у тебя уже желтая … сам должен понимать! Я не буду кричать в каждом эпизоде. Он играет на грани фола. Судья первый раз просто простил. Второй раз уже нет. Опять вдесятером очень трудно действовать. У нас в третьей игре подряд удаления. Могли бы где-то больше очков набрать. В той же встрече с “Днепром-1”. Ничего страшного. Не проиграли – это нормально.

 

– Показательный момент: угловой “Ворсклы” на последних минутах. Линия обороны хотела остаться на своей половине, Вы сказали идти вперед …

 

– Это угловой – когда еще забивать? Возможность есть, то надо пытаться выжать максимум. Я считаю, что защита – это нападение. Надо было до конца идти и играть. Мы так наигрывали, у нас это расписано. Если мы еще и на угловом будем все позади стоять, какой тогда смысл выходить? В Германии угловой – это пенальти!

Источник: Официальный сайт ФК «Ворскла»

Новости партнеров

Комментарии: