ДЕНТИНЬО: «Даже если я не забью «Интеру», но ‘Шахтер’ выиграет, мне будет очень приятно»

Нападающий донецкого “ШахтераДентиньо на предматчевой пресс-конференции поделился своими ожиданиями от поединка 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов с миланским “Интером“, сообщает официальный сайт “горняков”.

 

– Перед встречей с “Реалом” ты говорил, что планируешь повторить свой успех пятилетней давности и снова забить “Реалу“. Этого сделать не удалось, но результат был позитивным. Есть ли такой же план на “Интер“?

– Действительно, я не смог забить в том матче, но мы одержали отличную победу. Очень важно, что команда была очень сконцентрирована, все полностью отдавались на поле, были настроены и передавали эту силу друг другу, были сплочены, – это круто. Даже если я не забью завтра, но “Шахтер” выиграет, конечно же, мне будет очень приятно. Другого и не надо. Но в любом случае завтра нам нужно показать наш темп, ритм на домашнем стадионе. Несмотря на то, что у соперника большое количество суперквалифицированных футболистов, у нас также сильные ребята. Нужно максимально отдаться этой игре, сконцентрироваться и настроиться, и тогда все получится. Конечно же, уважая “Интер“.

 

– Если проанализировать прошлый сезон, можно сделать вывод, что в матчах с клубами, использующими схему с тремя центральными защитниками, у “Шахтера” возникали проблемы. Насколько это чувствуют сами футболисты и что есть особенного в подготовке к “Интеру“?

– В принципе, мы все подготовлены к этому поединку. Мистер постарался наилучшим образом донести до нас, как следует действовать завтра. Несмотря на все сложности, мы постараемся показать надежную и качественную игру. Нужно не забывать, что минувший сезон мы завершили с 23 очками отрыва от второго места в турнирной таблице и смогли дойти до полуфинала Лиги Европы, что немаловажно. Уверен, завтра поединок с “Интером” будет другим, нежели прошлая встреча. Мы постараемся выйти на поле и показать наилучшие качества, отдаться по максимуму и добиться важной победы над “Интером“.

 

– После такой яркой победы над мадридским “Реалом” не появилось ли у ребят легкого головокружения от успеха, особенно у молодых? И есть ли в этой Лиге чемпионов соперники, которых “Шахтер” всерьез остерегается?

– Наша команда прекрасно готова для победы. Нас отлично тренируют, и мы были настроены выиграть в том матче. У нас 11 очень сильных футболистов на поле плюс пятеро хороших ребят на скамейке, готовых в любой момент помочь. Думаю, все получается, когда правильно настраиваешься. Сейчас очень важно думать о следующей игре, настроиться на нее наилучшим образом и приложить все усилия, выйти внимательными и сконцентрированными.

 

Напомним, что встреча “Шахтер” – “Интер” состоится 27 октября в Киеве. Начало в 20:00 по местному времени.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: