Олег ФЕДОРЧУК: «Звездный статус Супряги не отвечает его игре»

Украинский футбольный тренер Олег Федорчук высказался о вчерашнем матче “Динамо” с “Ференцварошем” в Лиге чемпионов:

 

– Когда наши команды добывают позитивный результат в матчах с сильными соперниками, то нужно смотреть в корень: это удачная игра всей команды или отдельных исполнителей? В недавних матчах “Динамо” и сборную по очереди тянули Бущан и Циганков. Когда этот фактор по определенным причинам не срабатывает, то видим результаты такие, как вчера с “Ференцварошем“.

 

Киевляне нанесли мало ударов по воротам. Во втором тайме вообще не было ни одного в площадь ворот. А как команда может рассчитывать на победу при таких условиях? Статистику не обманешь: киевляне не наиграли на победу. Если соперник немного повышает темп, динамовцы начинают теряться и теряют инициативу. Появляются слабости в центре защиты.

 

Отдельно хотел бы сказать о Супряге. Парень не принимает участия в голевих комбинациях. Владислава там не заметно даже в эпизодах. Его звездный статус не отвечает игре. Я когда-то имел такого центрфорварда. Один из матчей мы выиграли со счетом – 5:0. Нападающий не забил ни одного мяча и даже близко не стоял, когда их забивали. Спрашиваю:

 

– Что ты делал на поле?

– А я наклонился, когда забивали третий мяч, – говорит.

 

Где-то приблизительно так в футбол играет Супряга. Почему Луческу не дает шанса другим форвардам, тому же Русину, – для меня загадка, – отметил Федорчук.

Источник: gazeta.ua

Новости партнеров

Комментарии: