Вячеслав ЗАХОВАЙЛО: «В случае поражения от «Динамо» кресло под Каштру зашатается»

Известный футбольный менеджер и эксперт Вячеслав Заховайло поделился ожиданиями от предстоящего украинского “класико” — матча 9-го тура чемпионата Украины между киевским “Динамо” и “Шахтером“.

 

— Какие у вас мысли накануне поединка “Динамо” — “Шахтер“?

— Это принципиальный матч, в котором не место для экспериментов. Наставники будут отталкиваться от того, что отточено и наигранно. “Динамо” не будет доминировать на поле, а играть привычным средним блоком.

 

У “Шахтера” сейчас психологическое состояние хуже после поражения от “Боруссии” (Менхенгладбах) (0:6). “Динамо” тоже уступило “Барселоне” (1:2), однако команду только похвалили после игры. “Горняки” сейчас под давлением и критикой.

 

Если дончане проиграют киевлянам, то могут остаться без тренера. Кресло под Каштру зашатается, есть такое предчувствие. Получится семь очков отрыва иметь “Динамо” в таком случае. Это же “Шахтеру” нужно будет пять матчей подряд с “Мариуполем” провести, чтобы отыграть отставание. Палкин сейчас защищает Каштру, однако в случае поражения президент клуба может взять саблю в руки — и полетят головы.

 

— Какие проблемы сейчас у команд?

— Можно сказать, что они одинаковы. Украина-грузинская оборона “горняков” никакая. В “Динамо” защитники боятся ошибиться и брать на себя ответственность. Такое ощущение, что они стремятся как можно быстрее избавиться мяча как от горячей картошки. Возможно, против “Шахтера” динамовцы и не будут разыгрывать мяч, а как за “царя Гороха” выбивать его подальше.

 

— Каким будет сценарий поединка?

— Игра будет осторожной. “Шахтер” будет обладать мячом больше, чем “Динамо“. Киевляне сознательно отдадут мяч, чтобы искать свободное пространство. Это будет большая тактическая борьба.

 

Думаю, что сказка победы над “Реалом” для “Шахтера” закончилась. Каштру бросит в бой опытных футболистов. И состав “Динамо” “читается”. Шабанов неплохо сыграл против “Барселоны“, но я жду появления де Пены слева в защите. Сидорчук выйдет в центре поля. В нападении сыграет Супряга, которого тянет за уши и прикрывает Луческу. Пора Владиславу отблагодарить за доверие.

 

— Что прогнозируете в этой встрече?

— Вижу много преимуществ для “Динамо“. Силы команд сейчас примерно равны. Тайсон уже не тот, что был четыре года назад, Марлос сдает, молодым бразильцам не хватает стабильности.

 

Прогнозирую, что обе команды забьют, а “Динамо” минимально выиграет. Киевляне имеют больше предпосылок для победы. Хотя разгромов не будет, игра будет упорной.

Источник: Bookmaker-ratings

Новости партнеров

Комментарии: