Голы Кавани и Суареса помогли Уругваю уверенно обыграть Колумбию

В Барранкилье (Колумбия) на стадионе “Метрополитано Роберто Мелендес” завершился матч 2-го тура групповой стадии отборочного раунда к ЧМ-2022, в котором сборная Уругвая уверенно обыграла команду Колумбии со счетом 3:0.

Счет в матче был открыт уже на 5-й минуте 33-летним уругвайским форвардом “Манчестер Юнайтед” Эдинсоном Кавани. В начале 2-го тайма форвард мадридского “АтлетикоЛуис Суарес увеличил преимущество сборной Уругвая, уверенно реализовав пенальти. Окончательный счет встречи на 73-й минуте установил Дарвин Нуньес с передачи Лукаса Торрейры – 3:0.

Отметим, что на 90-й минуте сборная Колумбии осталась в меньшинстве из-за второго предупреждения защитнику Йерри Мине.

Благодаря этой победе Уругвай поднимается в турнирной таблице группового этапа с 6-го места на 4-е и имеет в своем активе 6 очков после 3 туров. Колумбия (4) опускается на 6-е место.

В следующем туре Уругвай примет Бразилию, а Колумбия сыграет на выезде с Эквадором. Обе встречи состоятся 17 ноября.

Источник: «Чемпионат.com»