Отбор ЧМ-2022. Гол Лаутаро Мартинеса помог сборной Аргентины обыграть Перу

В Лиме (Перу) на стадионе “Насьональ” состоялась встреча 4-го тура групповой стадии отборочного раунда к ЧМ-2022 между сборными Перу и Аргентины, победу в которой одержали гости со счетом 2:0.

Сборная Аргентины открыла счет на 17-й минуте – с передачи Джовани Ло Чельсо отличился Николас Гонсалес. Уже на 28-й минуте аргентинский нападающий Лаутаро Мартинес, выступающий за миланский “Интер“, удвоил преимущество гостей и установил окончательный счет встречи. Результативную передачу на Лаутаро Мартинеса на свой счет записал экс-полузащитник санкт-петербургского “ЗенитаЛеандро Паредес.

Благодаря этой победе сборная Аргентины поднялась на одну строчку в турнирной таблице группы и теперь занимает 2-е место с 10 очками, отставая от лидера – сборной Бразилии — на 2 балла. Перу, набрав 1 очко в 4 матчах, занимает 9-е место.

Источник: «Чемпионат.com»