Олег ПРОТАСОВ: «Были готовы собрать новую команду и привезти ее в Швейцарию»

Олег ПРОТАСОВ: Первый вице-президент ФФУ Олег Протасов прокомментировал ситуацию с отменой матча Лиги наций между сборными Швейцарии и Украины.

 

— Сборная была готова к матчу, на чем мы настаивали в переговорах и со швейцарской стороной, и с УЕФА. Команда готова была сдать тесты на Covid-19 повторно, чтобы подтвердить наличие минимум 13-ти здоровых игроков, но нам отказали, перечеркнув все наши усилия. Хотя полученные сразу после возвращения в Украину результаты тестирования в аккредитованной УЕФА лаборатории доказали нашу правоту.

 

Кстати, игроки сборной Сергей Кривцов и Жуниор Мораес, которые имели подозрение на повторное заболевание Covid-19, тоже получили отрицательный результат теста и уже тренируются со своей командой и готовятся к матчу чемпионата Украины. Странным отказ швейцарского врача выглядит еще и потому, что незадолго до этого этот же медик позволил местной команде ФК “Люцерн” принять участие в матче против ФК “Цюрих“, хотя накануне поединка в обеих командах у отдельных футболистов обнаружили положительный результат теста на Covid-19.

 

Мы были готовы собрать новую команду и привезти ее в Швейцарию, однако для этого нужно время, не меньше 48 часов — это сбор игроков, тестирование, оформление виз тем футболистам, которые не имеют биометрических паспортов, и организация чартера. Любой менеджер, который работал со сборной, подтвердит, что организовать это за сутки, как нам предлагали в Швейцарии, для выездного матча — нереально, — сказал Протасов.

Источник: УАФ

Новости партнеров

Комментарии: