Нико КОВАЧ: «Победа над ПСЖ – знаковый успех Монако»

Наставник “Монако” остался, очевидно, доволен победой своей команды, которой после перерыва пришлось отыгрывать отставание в два мяча от “Пари Сен-Жермена” на стадионе “Луи II”.

Нико, о чем вы думали в перерыве?

Я сказал своим футболистам, что мы играли плохо, что они все делали наоборот, и что это не тот “Монако“, который я хотел увидеть. Я сказал, что хочу увидеть настоящее лицо этой команды, то, которое она показала во встрече с “Борде” и дерби с “Ниццей“. А также я сказал, что шансы еще есть, что мы отстаем всего в два мяча, и что все возможно. Яхочу похвалить своих футболистов с победой над “Пари Сен-Жерменом”. “ПСЖ” можно обыграть, только если ты сам сильный клуб, сплоченная команда. Так и было сегодня вечером.

Можно сказать, что это ваша победа?

Нет, это не благодаря мне. Это победа команды. Вся команда была вознаграждена. Мы являемся коллективом и побеждаем все вместе. Я очень доволен тем, как отреагировали мои футболисты во втором тайме. Мне кажется, что в первом тайме они немного испугались “ПСЖ“, в составе которого выступают большие имена. На то не было причин. Я им сказал, что нам противостоят такие же люди, как и мы, и если они сыграют в быстрый атакующий футбол, будут использовать свободные пространства на их половине поля, то что-то может получиться.

Можно ли сказать, что это самая красивая победа в вашей еще молодой карьере тренера?

Спасибо за комплимент, но я не молод, мне 49 лет (улыбается). Я не хочу заводиться после этой победы, несмотря на то, что она была добыта в красивой манере. Одержать победу со счетом 3-2, уступая 2-0 по ходу игры, это значительное достижение. Но работа не окончена. Это мне хочется сказать своим футболистам. Я поздравляю их с этой знаковой победой, они молодцы, но мы продолжаем трудиться. До конца чемпионата еще много туров.

Источник: ТЕРРИКОН