Игорь Добровольский рассказал, что мог выступать за сборную Италии

Экс-игрок сборных СССР и России, а также бывший главный тренер сборной Молдавии Игорь Добровольский, рассказал, что после развала Советского Союза он получил предложение выступать за сборную Италии.

 

“В принципе, так как я украинец, рожденный в Советском Союзе в Украине, из этого следовало, что я должен был выбрать — или Россия, или Украина. Но, что самое интересное, единственное предложение, которое я получил, — это сборная Италии! Ко мне приехали люди и спросили, не хочу ли я играть за сборную Италии. Сразу после чемпионата Европы. (У меня) не то что патриотизм какой, если б что, я пошел бы в сборную Украины. Но все мои друзья детства, с которыми я провел время с 16 лет, с юношеской сборной, потом в “Динамо” столько лет — вот они перевесили”, — сказал Добровольский на YouTube-канале “КраСава”.

 

Игорь Добровольский родился в Одесской области, выступал за московское “Динамо“, итальянский “Дженоа“, французский “Марсель“, испанские “Кастельон” и “Атлетико Мадрид“. В составе “Марселя” в 1993 году стал победителем Лиги чемпионов.

 

Источник: «Чемпионат.com»

Новости партнеров

Комментарии: