Мирон МАРКЕВИЧ: «С таким составом «Барселоны» можно было сыграть вничью, но…»

Известный украинский тренер Мирон Маркевич поделился мнением о матче 4-го тура группового раунда Лиги чемпионов между “Динамо” и “Барселоной“.

 

— С таким составом “Барселоны” можно было сыграть вничью, но чувствовалась разница в классе во всем — тактическое построение, настроение команды, владение мячом, техника. На поле были две разные команды.

 

Барселона” показала нашим детским и юношеским тренерам основу основ футбола — работа с мячом. Когда он отскакивает от игрока на три метра — о чем можно говорить. Нужно с этого и начинать и по-другому готовить игроков. Очень бросается в глаза разница. У соперника мяч, буквально, “прилипает” к ногам.

 

— На “Камп Ноу” киевляне выглядели солиднее…

— В этом матче приняли участие игроки, которые были мотивированы, хотели себя проявить. Поэтому и такой результат. В первой игре основной состав “Барселоны” больше ходил по полю, чем играл.

 

— Почему “Динамо” показало два разных тайма?

— К сожалению, в футбол играют 90 минут … Если бы играли 45 — то это пригодилось бы. Тем не менее, у “Динамо” были моменты и их нужно было реализовывать. “Барселона” сильнее даже вторым составом. Возможно, киевляне и не заслуживали такого разгромного счета.

 

Как и говорилось вначале, все решат матчи с “Ференцварошем“. “Динамо” нужно выигрывать матч у венгерского клуба и выходить в еврокубки. Молодежь киевлян получила серьезный опыт в матчах Лиги чемпионов. Можно сказать, что в “Динамо” есть хороший костяк из молодых игроков, но для выступлений в Лиге Европы команду нужно доукомплектовывать.

Источник: 1927.kiev.ua

Новости партнеров

Комментарии: