Николай ШАПАРЕНКО: «Барселона» с Месси в составе не так хорошо обороняется, как без него»

Полузащитник киевского “Динамо” Николай Шапаренко прокомментировал поединок 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов с каталонской “Барселоной“, сообщает официальный сайт столичного клуба.

 

– Какое у вас состояние после выздоровления от коронавируса? Были ли еще в карьере подобные тяжелые игры – со стороны показалось, что каталонцы “возили” вас на протяжении всего матча…

 

– Состояние постепенно улучшается, мы работаем в тренировках, чтобы набирать кондиции после того, как переболели коронавирусом. А что касается “Барселоны“, то за каталонцев выступают высококлассные футболисты, и даже выходя на игру вторым составом, они играют на победу, что и показали в сегодняшнем поединке.

 

– Перед игрой ваш партнер сказал, что жалеет, что в Киев не приехал Лионель Месси. Как считаете, присутствие аргентинца, возможно, как-то бы повлияло на вашу команду, и мы могли бы увидеть такую же игру, как на “Камп Ноу“?

 

– Как по мне, когда Месси на поле, то на других футболистов оказывается давление и они всегда стараются найти пасом именно его, даже если партнер находится в более выгодной позиции. Поэтому, возможно, у нас вновь были бы шансы зацепиться за результат, ведь “Барселона” с Месси в составе в том числе не так хорошо обороняется, как без него.

 

Напомним, что киевляне дома уступили – 0:4.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: