Азар получил восьмую травму за 16 месяцев

Атакующий полузащитник мадридского “Реала” и сборной Бельгии Эден Азар получил свою очередную травму в матче одиннадцатого тура Ла Лиги против “Алавеса” (1:2)и не сыграет 1 декабря против “Шахтера” в Лиге чемпионов.

По подсчетам испанского издания As, это повреждение стало для бельгийской “Змеи”, как прозвали футболиста в Англии, уже восьмым за 16 месяцев в Мадриде.

В новом розыгрыше Азар провел всего три матча в чемпионате Испании и забил один гол. За мадридскую команду полузащитник сыграл 25% возможных минут в этом сезоне, а в прошлом – 33,6% минут. Таким образом, за все время в “Реале” Азар провел на поле 31,8% возможных минут. Для сравнения, за семь лет в “Челси” футболист получил 12 травм.

Источник: ТЕРРИКОН