«Шахтер» – «Реал». Предматчевая пресс-конференция Зинедина Зидана. Лига чемпионов

Главный тренер мадридского “РеалаЗинедин Зидан на предматчевой пресс-конференции поделился своими ожиданиями от поединка 5-го тура группового раунда Лиге чемпионов с донецким “Шахтером“, сообщает официальный сайт “горняков”.

 

– Команда набирала непосредственно в ходе групповой стадии. Попадание в 1/8 финала сейчас полностью зависит от вас?

– Да, действительно, все зависит от нас. У нас осталось два финала с неплохими соперниками. Завтра – самый важный. Это важнейшие три очка, которые есть на сегодняшний день.

 

– Не сломает ли Азара психологически такое количество травм?

– Нет, ни в коем случае. Он довольно силен в этом плане. Азар будет и дальше работать. Естественно, каждая травма мешает, но Эден силен и будет идти вперед, что уже доказывал. Во многих клубах такое происходит. Нужно работать и двигаться вперед.

 

– Вы говорили, что после карантина вам особенно нравилось желание команды, рвение, с которым футболисты шли на тренировки. В итоге вы выиграли чемпионат Испании. Это поменялось?

– Нет, осталось на том же уровне – я вижу огромное желание. Произошло много вещей: травмы, другая подготовка, сложный сезон… Но именно с желанием нет никаких проблем. Ребята знают, в каком клубе они играют. За “Реал” каждый выступает с огромной самоотдачей. И хочу добавить, что после плохого матча я никогда не говорю, что причина в их желании, потому что желание и плохой матч – это совершенно разные вещи.

 

– Когда мы сможем увидеть лучший уровень Асенсио?

– Чтобы увидеть Марко на лучшем уровне, главное – говорить меньше о том, что он должен делать или не делать на поле. Это человек, которому нужно дать играть в свой футбол. Он был практически целый год травмирован, и после этого просто должен добрать уверенности и найти себя.

 

– Пресса в последнее время много говорит о том, что Зидан на пресс-конференциях раньше и сегодня – разные люди. Возможно, это из-за травм, результатов или критики? Действительно ли вы поменялись?

– Совершенно нет. Я всегда буду тем, кем и был. Когда-то бываю более довольным, когда-то менее, но веду себя с вами на пресс-конференциях всегда одним и тем же образом.

 

– Сложнее ли тренировать сегодняшний “Реал” и выигрывать с ним в сравнении с вашим первым периодом работы?

– Нет. Сложностей может быть больше, но они были всегда – и когда я был футболистом, даже в лучшие времена, и когда стал тренером. “Реал” – великий клуб.

 

– Каковы шансы выйти у Лунина, учитывая ошибки Куртуа? Насколько вы довольны работой Андрея в вашей команде?

– Очень доволен Андреем. Он находится в динамике первой команды, хорошо тренируется и просто должен быть готов в любой момент сыграть и использовать свой шанс.

 

Напомним, что встреча “Шахтер” – “Реал” состоится 1 декабря в Киеве. Начало – в 19:55 по местному времени.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: