ДЕНТИНЬО: «Я невероятно счастлив, что забил этот мяч в ворота «Реала»

Форвард донецкого “ШахтераДентиньо в эфире телеканала “Футбол 1″ прокомментировал поединок 5-го тура группового раунда Лиги чемпионов с мадридским “Реалом“, сообщает официальный сайт “горняков”.

 

– Слава Богу, что у меня есть счастье и удача играть против “Реала“. Это плоды моей работы. Мне пришлось пройти через большие сложности, ведь я долго не играл. Благодарен своей семье, которая меня очень поддерживала все время. Я очень много трудился на тренировках и выкладывался, чтобы заслужить такой шанс. Бог все видел и был на моей стороне, теперь я невероятно счастлив, что забил этот мяч в ворота “Реала“, счастлив, что “Шахтер” победил!

 

– Ты вышел на замену вместо Мораеса, получившего травму. Насколько было тяжело выходить со скамейки запасных уже в первом тайме?

– Мы все расстроены из-за травмы Мораеса и желаем ему скорейшего выздоровления. В матчах с таким клубом, как “Реал“, не нужна дополнительная мотивация. В этом поединке все футболисты на сто процентов включены в игру – и те, кто на поле, и те, кто оказался на скамейке запасных. К счастью, в тот момент, когда требовала ситуация, я был готов выйти на поле, помочь своей команде и забить гол.

 

– Буквально через минуту после появления на поле ты столкнулся с Вараном в центре поля и тебе понадобилась помощь. Что там случилось?

– Считаю, в том моменте я первым коснулся мяча, а Варан меня зацепил, но в целом это был игровой эпизод и ничего страшного не произошло. Самое главное, что обошлось без травмы и я продолжил играть. В итоге наша команда провела отличный матч и добыла важную победу. Нам нужны были эти очки, особенно после двух неудач в Лиге чемпионов. Сегодня мы показали силу “Шахтера” и одержали верх.

 

– После забитого мяча “Шахтер” стал более активно идти вперед и создавать моменты. Вас так воодушевил первый гол?

– Наша команда отдавалась с самой первой минуты, мы отлично опекали футболистов атаки, старались показывать свою игру. Но после пропущенного мяча “Реал” чуть раскрылся, что позволило нам проводить больше контратак, и мы пытались отличиться еще. В итоге вышедший на замену Соломон забил второй мяч, а мы победили и очень счастливы!

 

Напомним, что чемпион Украины победил – 2:0, а бразилец забил первый гол.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: