Александр ГЛАДКИЙ: «Мы уже разбирали «Лестер», знаем их сильные и слабые стороны»

Нападающий луганской “Зари” Александр Гладкий на предматчевой пресс-конференции поделился своими ожиданиями от поединка 5-го тура группового этапа Лиги Европы с английским “Лестером“, сообщает официальный сайт украинского клуба.

 

– Завтра очень важный для нас всех матч. Соперника представлять не стоит, и мы с ними уже играли, и команда достаточно известная. В каком чемпионате играет “Лестер” мы все прекрасно знаем, игру очень хорошую они показывают и достаточно сильные игроки в их составе. Мы серьезно готовимся и ждем завтрашней игры.

 

– Насколько победа над “АЕКом” добавила психологической уверенности команде?

– Это был очень важный в этом плане поединок. Потому что игра в предыдущих матчах у нас была неплохая, а результативности не было, поэтому эта победа была очень важна. Хоть мы не показали той игры, что планировали, но главное мы взяли 3 очка и идем с надеждой дальше. Она придаст уверенности и силы для дальнейших выступлений, потому что минимальные шансы, но они есть, и мы будем хвататься за них обеими руками.

 

– Разные атакующие модели прослеживались во всех играх “Зари”. Какой она будет завтра учитывая силу соперника и их рвение к победе, чтобы дальше бороться за игры в Еврокубках?

– Да, у нас были вариации, но это вопрос больше Виктору Анатольевичу, ведь ему как тренеру лучше знать постановку игры. Он знает все, как мы будем играть завтра, по какой модели, но точно все будет решаться сегодня во время тренировки. Мы уже разбирали “Лестер“, мы знаем их сильные и слабые стороны, завтра будем эти знания использовать так, сказать на практике.

 

– Вы анализировали “Лестер” после последнего матча в чемпионате с “Фулхэмом” или пересматривали вашу игру?

– Мы смотрим не только последние матчи соперников, но и предыдущие сыгранные в Лиге Европы. Мы серьезно относимся к завтрашнему матчу. Шансы есть – и за них мы будем хвататься максимально.

 

Напомним, что встреча “Заря” – “Лестер” состоится 3 декабря в Запорожье. Начало – в 19:55 по киевскому времени.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: