Андрей ВОРОБЕЙ: «В матчах с Финляндией и Боснией сборная Украины возьмёт четыре очка»

Экс-нападающий сборной Украины Андрей Воробей рассказал, чего ожидает от октябрьских матчей украинской национальной команды в отбора ЧМ-2022 (с Финляндией — 9 октября, и с Боснией и Герцеговиной — 12 октября).

Фото – dynamo.kiev.ua

— Как вы оцените работу главного тренера сборной Украины Александра Петракова в сентябрьских матчах?
— Думаю, сейчас неправильно делать выводы, поскольку команда сыграла только два официальных матча, при этом нужно понимать, при каких обстоятельств тренер принял сборную, и сколько времени у него было на подготовку. А его вообще не было. Поэтому, нужно дать наставнику хоть чуть-чуть времени.

— Назовите тройку лучших футболистов «сине-желтых» в поединках с Казахстаном и Францией.
— Несмотря на все плюсы и минусы мой вариант такой: Андрей Пятов, Николай Шапаренко и Андрей Ярмоленко.

— Кто, наш взгляд, является главным конкурентом сборной Украины в борьбе за второе место в группе?
— Считаю, что сборная Боснии и Герцеговины, поскольку у команды Финляндии более сложный график оставшихся матчей. Финнам помимо домашнего поединка с Украиной предстоит сыграть на выезде с казахстанцами и боснийцами, а потом еще на своем поле — с французами…

— Сколько очков возьмет наша национальная команда в октябрьских матчах с финнами и боснийцами?
— Думаю, четыре очка. Не рискну сказать, в каком из предстоящих поединков будет победа. Лучше, конечно, было бы взять три очка на выезде с Боснией и Герцеговиной (улыбается).

— Как вы прокомментируете невызов Руслана Малиновского на предстоящий сбор?
— Не знаю всех подробностей данной ситуации, но сборная это не клуб. В национальной команде каждый должен понимать, что это такое. А если человек хочет уехать по ходу сбора, то для меня это становится странным…

Источник – Zbirna

Новости партнеров

Комментарии: