Финляндия – Украина: Анонс и прогноз матча отбора ЧМ-2022

9 октября сборная Украины в 7-ом туре отборочного раунда чемпионата мира встретится с национальной командой Финляндии. Поединок пройдет на Олимпийском стадионе в Хельсинки, начало матча в 19:00.

Фото – dazn.com

Где смотреть трансляцию матча отбора ЧМ-2022 Финляндия – Украина

Финляндия

Сборная Финляндия в текущем отборочном турнире ЧМ-2022 выступает неровно. В предыдущих четырех проведенных матчах она одержала одну победу (над Казахстаном – 1:0), дважды разошлись миром – (с Боснией и Герцеговиной – 2:2 и Украиной – 1:1) и потерпела поражение от Франции (0:2). Набрав 5 очков, Суоми в таблице делят с нашей командой 2-3 места.

На прошедшем этим летом Евро-2020 подопечные Марко Канервы не вышли из группы, заняв 3-ье место. Они одолели Данию (1:0), но уступили России (0:1) и Бельгии (0:2). Впрочем, для дебютанта первенств Европы такое выступление тоже можно считать по крайней мере неплохим.

Главной звездой сборной Финляндии является форвард английского «Норвича» Теему Пукки. Также можно выделить нападающего турецкого «Ризеспора» Йоэль Похьянпало и голкипера немецкого «Байера» Лукаша Градецки.

Украина

Сборная Украины во всех 5-ти матчах отборочного раунда ЧМ-2022 сыграла вничью – дважды с Францией (оба раза – 1:1), дважды с Казахстаном (1:1 и 2:2) и однажды с Финляндией (1:1). Набрав 5 очков, наша команда вместе с Суоми делит в таблице 2-3 места.

На прошедшем этим летом Евро-2020 «желто-синие» финишировали на групповом этапе на 3-ей строчке, но сумели пробиться в плей-офф. Они проиграли Нидерландам (2:3), взяли верх над Северной Македонией (2:1) и уступили Австрии (0:1), в 1/8 финала одолели в овертайме Швецию (2:1), а в четвертьфинале потерпели крупное поражение от Англии (0:4).

К предстоящему поединку сборная Украины подходит с большими кадровыми проблемами. Игру с финнами пропустят ее лидеры травмированный Александр Зинченко из «Манчестер Сити» и невызванный Руслан Малиновский из «Аталанты», а участие Андрея Ярмоленко из «Вест Хэма» под вопросом.

Очные матчи

В предыдущих трех очных встречах наша команда дважды оказывалась сильнее Суоми и лишь однажды разошлась миром, как уже было упомянуто выше в текущем отборочном турнире.

Прогноз на матч Финляндия – Украина

Эксперты считают фаворитом этой игры сборную Украины.

Букмекерские конторы дают на успех подопечных Александра Петракова коэффициент 2,26, а на победу команды Финляндии коэффициент 3,50. На ничью принимают ставки с коэффициентом 3,20.

Лучшие коэффициенты на сайте нашего партнера melbet.

На наш взгляд также шансы «желто-синих» выглядят предпочтительней даже несмотря на то, что они будут играть без нескольких своих лидеров и в гостях. Должна же наконец и наша команда начать побеждать.

Отметим, что кроме Финляндии и Украины в субботу также сыграют сборные Казахстана и Боснии и Герцеговины, которые встретятся в Нур Султане, в 16:00 по киевскому времени.

Новости партнеров

Комментарии: