Испания – Франция: Анонс и прогноз финала Лиги наций

10 октября в финале Лиги наций встретятся сборные Испании и Франции. Поединок пройдет на “Stadio Giuseppe Meazza” в Милане и начнется в 21:45.

Фото – официальный сайт УЕФА

Где смотреть трансляцию финала Лиги наций Испания – Франция

Испания

Сборная Испании на групповом этапе розыгрыша Лиги наций заняла первое место в квартете 4. Она сперва разошлась миром с Германией (1:1 – в гостях), затем обыграла Украину (4:0 – дома) и Швейцарию (1:0 – в родных стенах), после чего проиграла Украине (0:1 – на выезде), сыграла вничью со Швейцарией (1:1 – в гостях) и сокрушила Германию (6:0 – на своем поле). Ну а в полуфинале взяла верх у Италии (2:1).

В отборочном турнире ЧМ-2022 «Фурия роха» уверенно лидирует в своей группе. Она стартовала с ничьей с Грецией (1:1 – дома), затем победила Грузию (2:1 – на выезде) и Косово (3:1 – в родных стенах), после чего уступила Швеции (1:1 – в гостях), разгромила Грузию (4:0 – на своем поле) и одолела Косово (2:0 – на выезде).

В составе сборной Испании стоит отметить прежде всего форварда «Манчестер Сити» Феррана Торреса, оформившего дубль в полуфинальной игре с итальянцами, а также защитника «Челси» Сесара Аспиликуэту и полузащитника «Барселоны» Родри.

Франция

Сборная Франции на групповом этапе розыгрыша Лиги наций заняла первое место в квартете 3. Она также одержала пять побед, одолев дважды Швецию (1:0 и 4:2), Хорватию (4:2 и 2:1) и Португалию (1:0), с ней же сыграв вничью дома (0:0). В полуфинале подопечные Дидье Дешама совершили невероятный камбек и взяли верх над Бельгией (3:2).

В отборочном турнире ЧМ-2022 «Ле бле» уверенно лидируют в своей группе. Они на старте разошлись миром с Украиной (1:1 – дома), затем обыграли Казахстан (2:0 – на выезде) и Боснию и Герцегвину (1:0 – в гостях), после чего сыграли вничью с Боснией и Герцеговиной (1:1 – в родных стенах) и Украиной (1:1 – в гостях) и взяли верх над Финляндией (2:0 – на своем поле).

Сборная Франции по составу одна из самых сильных команд в Европе. В каждой из линии есть звездные футболисты, но мощнее всего выглядит атака «Ле Бле» в лице Антуана Гризманна из «Атлетико», Килиана Мбаппе из ПСЖ и Карима Бензема из мадридского «Реала». Однако на прошедшем этим летом Евро-2020 подопечные Дидье Дешама уступили в 1/8 финала Швейцарии по пенальти и выбыли из турнира.

Очные матчи

В предыдущих 36-ти очных встречах “Фурия роха” оказывалась сильнее 16 раз, потерпев при этом 12 поражений. В том числе и в последнем очном товарищеском поединке, состоявшемся в 2017 году, когда испанцы победили в гостях со счетом 2:0.

Прогноз на матч Испания – Франция

Эксперты в этой игре небольшое предпочтение отдают сборной Франции.

Букмекерские конторы оценивают успех подопечных Дидье Дешама с коэффициентом 2.55, а на победу команды Испании с коэффициентом 2.95.

На ничью принимают ставки также с коэффициентом 3.30.

На наш взгляд шансы сторон равны и отдать предпочтение кому-то очень трудно. Наверняка голов в предстоящем матче будет забито немного и все может решить один точный удар.

Новости партнеров

Комментарии: