Цена fair play Шота Арвеладзе

Вчера вечером в чемпионате Турции произошла незаурядная и неоднозначная ситуация. Идущий в середине турнирной таблицы «Касымпаша», который возглавляет грузин Шота Арвеладзе, приехал в гости к «Коньяспору», расположившемуся за пределами «десятки» лучших команд Турции.

На 19-й минуте матча игрок гостей Райан Бабель получил повреждение, поэтому игроки «Коньяспора» остановились, но не выбили мяч за пределы поля. Защитник «Касымпаши» и соотечественник Бабеля, Райан Донк, решил воспользоваться остановкой соперника и зарядил по воротам. Вратарь «Коньяспора» Кайя Таракчи оказался вне игры и пропустил обидный гол.

Игроки «Коньяспора», вполне логично, начали атаковать автора забитого гола. Ситуацию удалось урегулировать главному тренеру «Касымпаши» Шота Арвеладзе. Он приказал своим подопечным расступиться и позволить сопернику забить гол, тем самым, не нарушить fair play.
К сожалению, «Касымпаша» пропустил еще раз, и команда Арвеладзе уступила сопернику со счетом 2:1. После матча грузинский наставник подал в отставку.
«Не хочу об этом говорить. Любой на моем месте поступил бы так же. Я сделал такой выбор, поскольку „Касымпаша“ — честный клуб. Я поговорил с игроками после матча и сообщил, что уйду со своего поста. Большое спасибо всем членам клуба»,- заявил Арвеладзе.
Грузин тренировал стамбульский клуб начиная с 2012-го года. На данный момент «Касымпаша» расположился на 9-й позиции Суперлиги.
Стоит отметить, что для Донка это не первый похожий случай. В конце 2013-го года он грубо и даже нахально нарушил правила, за что получил желтую карточку от судьи.

Любомир Кузьмяк

Новости партнеров

Комментарии: