Наш след заграницей. Гол Милевского, возвращение Нинковича и Непляха

После небольшого недельного перерыва ведущие чемпионаты Европы вернулись в игру, поэтому наша рубрика снова с вами.

Франция, Ligue 1

Приятные новости пришли из Ниццы, где после больше, чем 100-дневного перерыва на поле вернулся Милош Нинкович. Экс-игрок «Динамо» наконец-то залечил травму и провел весь матч в составе «Эвиана». Его команда разошлась миром с «Ниццей» со счетом 2:2.
Исмаэль Бангура за игрой «Нанта» и «Кана» наблюдал со скамейки для запасных.
Итоги:
Исмаэль Бангура – 11 матчей, 1 гол, 1 ж.к., 592 минуты
Милош Нинкович – 11 матчей, 1 ж.к., 551 минута
Брандао – 2 матча, 161 минута

Германия, Bundesliga
Очередной гол забил Раффаэль. Его «Боруссия» на выезде одолела «Хоффенхайм» со счетом 4:1. Бразилец провел на поле 71 минуту. У него высокая «2» от «Bild».
Гол Раффаэля смотрите, начиная с 0:55
«Вердер» дома разошелся миром с «Майнцем» 0:0. Команда Виктора Скрипника на 9-й позиции в Бундеслиге. «После сегодняшней игры я могу сказать, что в команде все в порядке. Получили одно очко — это хорошо. Мы еще в состоянии побороться за более высокое место в турнирной таблице" – заявил украинский тренер.
Адмир Мехмеди провел в составе «Фрайбурга» лишь 17 минут, но его команда дома минимально победила «Кельн» со счетом 1:0.
Со скамейки игру против «Баварии» начал Генрих Мхитарян. Армянин отыграл лишь 11 минут, а его дортмундская «Боруссия» уступила мюнхенцам со счетом 0:1.
Владлен Юрченко в заявку «Байера» на матч с «Гамбургом» (4:0) на матч не попал.

Испания, La Liga

Бенуа Тремулинас помог «Севилье» обыграть «Атлетик» со счетом 2:0. Француз провел на поле весь матч и отметился голевым пасом на Алекса Видаля.

Лукас Перес также отыграл от звонка до звонка в матче «Хетафе» и «Депортиво» (2:1). У экс-игрока «Карпат» всего лишь желтая карточка в пассиве.
Итоги:
Бенуа Тремулинас — 14 матчей, 2 передачи, 3 ж.к., 1190 минут
Лукас – 13 матчей, 4 гола, 3 ж.к., 911 минут
Дерек Боатенг — 8 матчей, 1 ж.к., 529 минут

Англия, Premier League

В очном противостоянии сошлись два экс-динамовца. «Вест Бромвич» Брауна Идейе дома принимал «КПР» Нико Кранчара и был сенсационно разбит со счетом 1:4. Нигериец безрезультатно отыграл 90 минут, а хорват вышел на замену на 30-й минуте. Спустя семь минут Кранчар отдал голевой пас на Чарли Остина во время подачи с углового.
youtu.be/lEF-3ou4qeE?t=7s
Не малая заслуга в победе «Челси» в матче со «Сток Сити» лежит на плечах Виллиана. На 62-й минуте при ничейном счете бразилец воспользовался ошибкой Асмира Беговича, а Лоик Реми установил окончательный счет – 2:1.
youtu.be/qSDhzkSZDbg?t=25s
«Манчестер Сити» свой матч проведет завтра. Команда Фернандиньо и Яя Туре сыграет с «Кристал Пэлэс».

Италия, Serie A

Данило Авелар провел на поле все 90 минут в матче с «Лацио». «Кальяри» снова проиграл. Что тут говорить, последний раз команда побеждала еще в январе.
Иван Стринич остался в запасе «Наполи» на матч с «Ромой».
Итоги:
Данило Авелар – 24 матча, 4 гола, 2 передачи, 9 ж.к., 1 к.к., 2105 минут
Алехандро Гомес – 15 матчей, 1 передача, 2 ж.к., 1 к.к., 764 минуты
Иван Стринич – 6 матчей, 1 передача, 536 минут

Остальные чемпионаты

Когда Артем Милевский забивает гол, все новостные ленты страны пестрят заголовками – ура, форвард «Хайдука» забил! Такой себе общенациональный праздник. Для украинского форварда это третий гол в чемпионате Хорватии.

Милевский открыл счет в матче против РНК «Сплит», но победителем в дерби вышли номинальные гости, которые ответили двумя результативными ударами.

После семи матчей, проведенных на скамейке запасных австрийского «Штурма» наконец-то в новой команде дебютировал Игорь Ощипко. Украинец вышел на 90+1-й минуте в матче против «Рида», который его команда выиграла со счетом 2:1. Пока коллектив из Граца идет на 4-й позиции в лиге.
Евгений Павлов вышел в старте «Младости» в противостоянии с «Борацом». На 78-й минуте украинца заменили, а спустя 11 минут его команда забила единственный гол в матче.

В преддверии матча экс-игрок «Волыни» побывал на пресс-конференции, посвященному дерби Западной Сербии. Евгений уверил, что знает, что такое принципиальное противостояние соседей, поскольку его «Волынь» всегда особо настраивалась на матч со львовскими «Карпатами».
В субботу весь матч за «Платаниас» провел выздоровевший Евгений Неплях. Его команда дома обыграла «Верию» со счетом 1:0. Благодаря трем заработанным очкам «Платаниас» сумел подняться на 14-е место в чемпионате Греции. На счету Евгения 8 матчей. Последний раз экс-игрок «Днепра» и «Севастополя» выходил в старте еще в прошлом году. В 2015-м украинец провел два матча, и его команда дважды победила.

у Евгения 17 номер
В старте своих команд вышли оба наших «голландца». Правда, только после того, как они были заменены, их команды забивали важные голы. Денис Олейник ушел с поля при счете 0:1 не пользу «Витесса» на 68-й минуте, а на 79-й минуте его команда сумела забить «Гронингену» и свести матч вничью 1:1.
Александр Яковенко был заменен на 72-й минуте, когда его команда проигрывала «Эксельсиору» со счетом 1:2, а на последних минутах АДО «Ден Хааг» вырвал победу, забив дважды. Стоит отметить, что первый гол команда из Гааги забила не без участия украинца – Яковенко отдал голевой пас на Крамера, который открыл счет.
Итого, «Витесс» идет пятым, АДО «Ден Хааг» — 13-й.
Очередную победу завоевала «Габала» Романа Григорчука. На этот раз Безотосный, Гай, Фомин и компания справились на выезде с «АЗАЛом» — 4:0. «Габала» занимает 4-ю позицию в чемпионата Азербайджана.