Наш след заграницей. Яковенко эффектно забивает чемпиону, Раффаэль огорчает Скрипника, Авелар отправляется в Серию В

А также гол Адмира Мехмеди в ворота «Баварии», две передачи Лукаса Переса, дубль Яя Туре и еще много интересного…

Франция, Ligue 1

Как всегда, скромные показатели у наших представителей во Франции. Милош Нинкович в матче с «Сент-Этьеном» отыграл 67 минут и ушел с поля при ничейном счете 1:1. Уже без серба «Эвиан» пропустил решающий гол.
Исмаэль Бангура появился на поле в матче «Нант»-«Лорьян» (1:1) в добавочное время.
Итоги:
Милош Нинкович – 15 матчей, 2 ж.к., 865 минут
Исмаэль Бангура – 14 матчей, 1 гол, 1 ж.к., 669 минут
Брандао – 2 матча, 161 минута

Германия, Bundesliga

Снова главным героем уик-энда в Германии стал Адмир Мехмеди. На 33-й минуте матча с «Баварией» швейцарец сравнял счет в противостоянии с «Баварией». На последней минуте «Фрайбург» и вовсе забил победный гол, заработав три важных очка в матче с «Баварией», которая играла боевым составом. Гол на счету Нильса Петерсена, который за четыре минуты до конца матче сменил Мехмеди.

Швейцарец вместе с вратарем Бурки стал лучшим игроком матча, получив «2» от «Bild».
Гол на 00:30
Лавры героя недели с Адмиром разделил его экс-одноклубник Раффаэль, который решил исход противостояния с «Вердером» Виктора Скрипника.

Бразилец оформил дубль, а менхенгладбахская «Боруссия» победила со счетом 2:0. У Раффаэля «1» от ведущего немецкого издания.
Голы на 04:25 и 06:40
Весь матч в составе дортмундской «Боруссии» провел Генрих Мхитарян, но его команда на выезде уступила «Вольфсбургу» (1:2). У армянина «3» от «Bild» и вместе с кипером Лангераком это лучший показатель в команде.
Владлен Юрченко снова просидел весь матч «Байера» в запасе.

Испания, La Liga

В предпоследнем туре «Депортиво» дома обыграл «Леванте» со счетом 2:0, а Лукас Перес дважды ассистировал партнерам. На 21-й минуте он снова удачно выполнил штрафной удар,

а потом отпасовал Хуанфрану.

Бенуа Тремулинас вышел на поле на 58-й минуте, а «Севилья» дома обыграла «Альмерию» со счетом 2:1.
Дерек Боатенг появился на поле в компенсированное время. Его «Эйбар» сыграл вничью с «Хетафе» (1:1) и одной ногой сделал шаг к возвращению в Сегунду.
Итоги:
Лукас – 20 матчей, 5 голов, 2 передачи, 6 ж.к., 1469 минут
Бенуа Тремулинас — 19 матчей, 2 передачи, 5 ж.к., 1549 минут
Дерек Боатенг — 13 матчей, 3 ж.к., 722 минуты

Англия, Premier League

Дубль оформляет Яя Туре, а Фернандиньо записывает в свой актив голевой пас. «Манчестер Сити» на выезде обыгрывает «Суонси» со счетом 4:2 и делает уверенный шаг к завоеванию серебряных медалей.
«Челси» и «Вест Бромвич» сыграют сегодня вечером.

Италия, Serie A

Данило Авелар и Алехандро Гомес провели на выходных по 90 минут, но их команды уступили. И если «Аталанта» могла себе позволить роскошь в виде поражения «Дженоа» (1:4), то для «Кальяри» провал в домашнем матче с «Палермо» (0:1) стал фатальным. Сардинцы прощаются с элитой.
Итоги:
Данило Авелар – 30 матчей, 4 гола, 2 передачи, 10 ж.к., 1 к.к., 2617 минут
Алехандро Гомес – 22 матча, 2 гола, 1 передача, 2 ж.к., 1 к.к., 1349 минут
Иван Стринич – 9 матчей, 1 ж.к., 2 передачи, 806 минут

Остальные чемпионаты

В отсутствие Дениса Олейника нас порадовал Александр Яковенко. Украинец открыл счет в матче против чемпиона Голландии «ПСВ», но АДО «Ден Хааг» победный счет не удержал и уступил дома со счетом 2:3.

Яковенко ушел с поля на 81-й минуте при ничейном счете.
livetv.sx/de/showvideo/254434_den_haag_psv_eindhoven/
Гол, надо сказать, получился очень красивым.
Очередной гол за «Габалу» забил Алексей Гай, а его команда не проиграла. На этот раз подопечные Романа Григорчука дома свели матч вничью с «Интером» из Баку, идущем на второй позиции. На данный момент «Габала» замыкает пьедестал почета.