Кевин Кампль: «Украинцы могут воспользоваться любой нашей ошибкой»

На первой тренировке сборной Словении собрались все вызванные игроки, кроме Самира Хандановича и Андража Кирма, которые из-за занятости в клубах прибудут в расположение национальной сборной в ближайшее время, передает сайт Футбольного союза Словении.
Журналистам удалось пообщаться с полузащитником «Байера» Кевином Камплем: «Я не знаком с украинским футболом. Конечно, встречался на поле с некоторыми игроками, но никогда не следил за чемпионатом Украины. У них, конечно, хорошая сборная, и игра будет для нас тяжелой.
Коноплянка и Ярмоленко могут доставить нам хлопот, но в матчах сборных всякое может быть. Мы вели в счете в игре со Швейцарией 2:0, дважды вели в счете в с англичанами. Мы должны быть предельно внимательными с украинцами, но и у нас тоже хорошие игроки.
Думаю, что каждый футболист мечтает попасть на большой турнир. Если мы пройдем на ЧЕ, для меня это будет фантастикой. Сыграть за Словению на таком турнире – было бы просто супер. Матч будет очень тяжелым. Мы должны быть на две головы выше самих себя, потому что Украина – сильный соперник. Но мы хорошо отыграли в групповом турнире. Если мы покажем свою игру, достигнем результата. Конечно, первый матч на выезде дает нам небольшое преимущество.
Полагаю, шансы 50:50, случиться может что угодно. Мы получили свой шанс и должны его реализовать. Украинцы могут использовать любую нашу ошибку, значит, мы должны сыграть как можно надежнее».

Новости партнеров

Комментарии: