Марко Девич: «Матч в Мариборе будет решающим»

В преддверии матча плей-офф ЧЕ-2016 Украина – Словения сайт «Ногомания» взял эксклюзивное интервью у бывшего нападающего сборной Украины Марко Девича: «Памятуя о тех двух матчах [в 1999 году – прим. О. Д.] украинцы не будут смотреть на Словению с высока. Это очень хорошая сборная. Украина считается фаворитом, но в футболе всякое случается.
Всем будет тяжело, потому что будет давить значимость этих игр. Не думаю, что будет забито много голов и что все решится в первом матче. Матч в Мариборе будет решающим.
Украина – сильная команда, но особенно выделяются Коноплянка и Ярмоленко. Это быстрые и техничные игроки, и на них возлагается больше всего надежд.
Я не согласен с мнением, что после ухода у Украины нет сильных нападающих – в сборной играют хорошие футболисты из «Динамо», «Днепра»…
Все хорошо помнят 1999 год и Ачимовича. Украинцы понимают, что в Словении есть техничные футболисты, умеющие бороться до конца. Я считаю, что украинцы трезво оценивают уровень словенской сборной, в частности понимают, что в этой команде играют два топ-вратаря Европы.
Игроки сборной Украины прекрасно понимают, что будет значить их победа для народа. Страна переживает сложные времена, и выход сборной на чемпионат Европы немного исцелил бы глубокие раны этого народа. Украинцы – очень приятные люди, и сейчас им действительно тяжело.
Украина дала мне очень много. В 2005 году я приехал из Второй лиги Сербии и остался здесь. Я доволен тем, как сложилась моя карьера. В Сербии меня не замечали, даже когда я был лучшим бомбардиром чемпионата Украины. Украина предложила мне гражданство, и я его принял. Я не жалею об этом решении».
Ольга ДЕНИСЮК

Новости партнеров

Комментарии: