Наш след заграницей. Монстр Мбокани, Малиновский в «Генке», Кравец в «Штутгарте»

Мы продолжаем наслаждаться новогодними праздниками, а в некоторых чемпионатах в обычном режиме продолжаются очередные туры.
Франция, Ligue 1
Пока в чемпионате Франции наступил перерыв, состоялись матчи Кубка страны. «Реймс» сенсационно уступил на выезде команде третьего дивизиона «Шамбли» со счетом 1:4. Джаба Канкава провел на поле весь матч.
Более успешно провела свой матч в Кубке «Бастия». Брандао вышел на замену в матче с «Седаном» на 62-й минуте, а спустя 6 минут открыл счет в матче. На последних минутах гости забили еще один гол и прошли в 1/16 финала.

Гол экс-игрока «Шахтера» на 00:55
Итоги:
Джаба Канкава — 11 матчей, 7 ж.к., 1 к.к, 913 минут
Брандао – 11 матчей, 2 гола, 1 передача, 1 к.к., 776 минут

Германия, Bundesliga

В Германию футбол вернется 22 января.
Для нас эта дата будет еще более интересной в связи с пополнением рядов «Штутгарта» Артемом Кравцом.

Испания, La Liga

В среду в канун Нового года в Примере состоялся очередной тур. «Севилья» дома обыграла «Эспаньол» со счетом 2:0, а Евгений Коноплянка провел на поле весь матч, как и Бенуа Тремулинас.
Прервал свою голевую серию Лукас Перес. Его «Депортиво» дома не обыграл «Хетафе»(0:0). Тем самым экс-игрок «Карпат» не сумел забить в восьмом матче подряд.
Уже в воскресенье в очередном туре вернулась к старому «Севилья». Команда Евгения Коноплянки проиграла скромной «Гранаде» со счетом 1:2. Украинец вышел на замену на 74-й минуте, но кардинально в игре ничего не сменил.
Скучная игра «Депортиво» и «Вильяреала» закончилась победой «желтой субмарины» со счетом 2:1. Лукас Перес снова не забил, но отдал голевую передачу. Галисийцы пропустили решающий гол с пенальти на пятой компенсированной минуте.

Англия, Premier League

В эти дни Англия стала эпицентром европейского футбола. В понедельник, вторник и среду наши команды равномерно провели по матчу в Премьер-лиге. Сначала «Челси» свело матч вничью с «Манчестер Юнайтед»(0:0), а Виллиан отыграл 70 минут. В понедельник победил «Норвич», в составе которого гол забил Дьемерси Мбокани. Его команда дома выиграла у «Астон Виллы» со счетом 2:0.

«Мбокани — настоящий монстр! Его игра дает команде дополнительный импульс, делая нашу игру намного опаснее. Дьемерси очень силен в воздухе, поэтому я доволен его выступлениями. Если в вашей команде есть такой матерый форвард, его нужно использовать. Я хочу, чтобы Мбокани остался в «Норвиче» и после завершения арендного соглашения, так как он уже играет ключевую роль в нашем коллективе", — заявил после матча тренер «Норвича» Алекс Нил.

На следующий день «Манчестер Сити» сыграл вничью с «Лестером»(0:0), а Фернандиньо и Яя Туре провели по 90 минут.
В среду «Сандерленд» снова проиграл. На этот раз дома «Ливерпулю»(0:1). Джермейн Ленс вышел спасать ситуацию на 63-й минуте.
В субботу состоялся очередной тур. «Норвич» снова выиграл, а Мбокани вышел в старте. «Желто-зеленые» обыграли «Саутгемптон» со счетом 1:0.
Выиграл и «Манчестер Сити». Команда Мануэле Пеллегрини обыграла «Уотфорд», а Яя Туре забил один из голов. Ивуариец, как и Фернандиньо традиционно отыграл весь матч.

Джермейн Ленс просидел игру «Сандерленда» в запасе.
Очередную победу праздновал «Челси» под руководством Гуса Хиддинка. На этот раз «аристократы» одолели на выезде «Кристал Пэлэс» со счетом 3:0.Виллиан провел на поле весь матч и отличился забитым голом.