Наш след заграницей. Кровь Бойко, дубль Милевского, гол Павлова

Наши легионеры за границей, как всегда порадовали нас яркими событиями перед уходом на недельный перерыв в связи с матчами сборных.

Франция, Ligue 1

В субботу дома проиграл «Реймс». Обидчиком команды Джабы Канкавы, который провел на поле весь матч и получил предупреждение, стал «Генгам»(0:1).
Брандао отыграл 78 минут в матче «Бордо» и «Бастии»(1:1). Команды забивали только после его ухода с поля.
Итоги:
Джаба Канкава – 22 матча, 1 передача, 10 ж.к., 1 к.к, 1903 минуты
Брандао – 21 матч, 3 гола, 1 передача, 2ж.к., 1 к.к., 1658 минут

Германия, Bundesliga

Очередной тур в Бундеслиге начинали «Шальке» и менхенгладбахская «Боруссия». Команда Юнеса Беланда победила со счетом 2:1, а марокканец вышел на замену на 76-й минуте. Раффаэль провел на поле весь матч.
В субботу «Вердер» принимал «Майнц», который расположился на шестой строчке. Команда Виктора Скрипника сыграла вничью 1:1, и продолжает находиться в опасной зоне.
После тяжелейшей игры в Лиге чемпионов против «Ювентуса», в Бундеслиге «Бавария» малой кровью победила на выезде «Кельн»(1:0). Дуглас Коста провел на поле 72 минуты. Что касается еврокубков, то бразилец был одним из кузнецов победы немцев в среду, отдав голевую передачу.

Воскресный матч «Штутгарта» и «Байера» имеет все шансы войти в историю украинского футбола. Впервые в одном матче Бундеслиги на поле находились сразу три украинца. Владлен Юрченко впервые вышел в старте «Байера», а Артем Кравец и Борис Тащи появились на поле по ходу встречи. Футболист леверкузенцев был заменен на 84-й минуте, Кравец сыграл 36 минут, а Тащи – 22 минуты. Гости победили со счетом 2:0.
В четверг очень удачно в составе «Боруссии» сыграл Генрих Мхитарян и помог своей команды преодолеть барьер в виде «Тоттенхэма»(2:1).

Экс-игрок «Шахтера» отдал голевую передачу на Пьера-Эмерика Обамейянга.
На выходных в заключительном матче тура дортмундцы гостили в «Аугсбурга». Хозяева открыли счет, но Мхитарян сделал счет 1:1, а потом его партнеры отличились еще дважды.

Испания, LaLiga

Евгений Коноплянка пропустил неделю из-за травмы. Единственным, кто отдувался за всех, стал Лукас Перес и его «Депортиво». Команда из Ла-Корнуьи не без помощи фарта дома обыграла «Леванте» со счетом 2:1.
Кстати, «Депортиво» отпраздновал интересное событие. Первая победа за последних три месяца! Совпали даже дни – 19 декабря и 19 марта.
Дмитрий Хомченовский сыграл 13 минут за «Понферрадину», которая победила «Уэску»(3:1).

Англия, Premier League

Прервал неудачную серию «Норвич». Дьемерси Мбокани провел на поле весь матч, а его команда на выезде обыграла «Вест Бромвич»(1:0).
В тот же день в лондонском дерби встретились «Челси» и «Вест Хэм»(2:2). Матч получился на славу, а Виллиан за 90 минут заработал желтую карточку.
В воскресенье Яя Туре и Фернандиньо провели весь матч в манчестерском дерби, но праздновала победу не их команда. «Манчестер Юнайтед» победил со счетом 1:0.
Джермейн Ленс вернулся на скамейку запасных «Сандерленда». Для его команды концовка сезона будет жаркой – надо спасаться от вылета.

Италия, Serie A

Продолжает буксовать «Фиорентина». Команда Николы Калинича не выигрывает уже в пяти матчах кряду. Пятым стал поединок с «Фросиньоне» Василия Прыймы. Украинец вышел уже в добавленное время. Никола Калинич получил желтую карточку и провел на поле весь матч. «Фиалки» сыграли вничью 0:0.
Алехандро Гомес открыл счет в матче «Аталанты» и «Болоньи»(2:0). Бывший футболист «Металлиста» провел на поле 89 минут.

Фернандо сыграл 81 минуту за «Сампдорию», но генуэзцы дома уступили «Кьево»(0:1). Экс-игрок «Шахтера» получил желтую карточку.
В самом позднем матче тура «Милан» принимал «Лацио»(1:1). В стартовом составе миланцев вышел Луис Адриано и отыграл 74 минуты. Бразилец стал автором голевой передачи на Карлоса Бакку.

Остальные чемпионаты

Свой дебютный матч в турецком чемпионате провел Денис Бойко. Украинец помог «Бешикташу» в непростом матче одолеть «Антальяспор»(1:0).

Бойко провел в рамке весь поединок и ценой повреждения сохранил ворота в неприкосновенности.

Из-за травмы основного вратаря Толги Зенгина украинец вышел в старте. Примечательно, что голевую передачу во время победного взятия ворот отдал Хосе Соса.
Владислава Кулача не было в заявке «Эскишехирспора» на матч с «Кайсериспором»(0:0). Торнике Окриашвили вышел на 58-й минуте.
Красочную победу добыл «Витесс» Дениса Олейника. Украинец играл все 90 минут, а его команда на выезде в концовке забила три безответных мяча в ворота «Гронингена». Олейник заработал желтую карточку.
В субботу очень важный матч предстоял сыграть «Габале». Команду Романа Григорука экзаменовал лидер чемпионата «Карабах». «Габала» уступила дома со счетом 1:2. За хозяев гол забил Сергей Зенев. На данный момент команда Григорчука опустилась на пятую строчку.
Важнейший матч «Хайдука» и загребского «Динамо» завершился победой команды Максима Белого(1:0). Отрадно, что украинец провел на поле весь матч. «Хайдук», обыгравший лидера чемпионата, идет на третьем месте.

С таким же счетом на выезде победил «Платаниас» Евгения Селина. Украинец провел на поле весь матч, а его команда благодаря победе над «Верией» поднялась на шестую строчку в чемпионате Греции.
С первых минут в составе «Левадиакоса» появился Андрей Цуриков. Команда украинца, который отыграл всего 36 минут, разошлась миром с «Ксанти»(2:2).
Всю игру за «Олимпиакос» провел Браун Идейе. Чемпион Греции на выезде обыграл «Астерас Триполис»(2:1), в составе которого весь матч провел Факундо Бертольо.
В Венгрии «Академия Пушкаша» сыграла вничью 0:0 с «Видеотоном», а Вячеслав Чурко провел на поле все 90 минут.
Аутсайдер лиги «Вашаш» проиграл дома лидеру «Ференцварошу»(1:4), а украинец Евгений Павлов не только отбегал весь матч, но и забил единственный гол в составе своей команды.

Гол украинца на 01:20

В Бельгии начался этап плей-офф. «Леувен» с Александром Воловиком доигрался до прямого вылета из элитного дивизиона, поэтому наблюдать будем только за «Локереном» и «Генком». Свои матчи они проведут вначале апреля. Схема там, кстати, очень интересная.
Продолжает радовать персональных фанатов Артем Милевский. На этот раз форвард отличился дублем в чемпионате Румынии, принеся победу «Конкордии» в выездном матче с «Ботошани»(3:0).

Весь матч за «Буде Глимт» провел Руслан Бабенко и заработал желтую карточку. Команда украинца на выезде сыграла вничью с «Лиллестремом»(1:1).