Наш след заграницей. Олейник спасает «Витесс», череда поражений, удаление Павлова

Минувшая неделя, откровенно говоря, была не лучшей для героев нашей рубрики.

Франция, Ligue 1

Джаба Канкава провел на поле весь матч в составе «Реймса», который дома выиграл у «Нанта»(2:1).
Очень неудачным получился выход на замену Брандао. Бразилец появился на поле после перерыва в матче «Тулузы» и «Бастии» при счете 0:0. Во втором тайме гости получили четыре безответных гола.
Итоги:
Джаба Канкава – 23 матча, 1 передача, 11 ж.к., 1 к.к, 1993 минуты
Брандао – 23 матча, 3 гола, 1 передача, 2ж.к., 1 к.к., 1793 минуты

Германия, Bundesliga

В субботу в трех матчах с участием «наших» победу праздновали соперники героев нашей рубрики. В противостоянии «Штутгарта» и «Баварии», конечно, взоры были направлены на швабов, поскольку в старте хозяев вышел Артем Кравец. «Штутгарт» проиграл со счетом 1:3, а украинец провел на поле весь матч. На 75-й минуте состоялись две замены. В составе хозяев вышел Борис Тащи, а в составе «Баварии» появился Дуглас Коста, который забил свой гол в концовке встречи.

На последних минутах проиграл «Вердер» своему конкуренту за место в Бундеслиге. Команда Виктора Скрипника выигрывала у «Аугсбурга» со счетом 1:0, но потом дважды пропустила и опустилась в опасную зону.
Снова в старте «Байера» вышел Владлен Юрченко. Украинец не забил, но леверкузенцы выиграли у «Кельна» со счетом 2:0. Воспитанник «Шахтера» был заменен на 80-й минуте на Адмира Мехмеди.
Интересным получилось еще одно воскресное противостояние с участием «Шальке» и дортмундской «Боруссии»(2:2). Генрих Мхитарян вышел на поле после перерыва, а Юнес Беланда был заменен на 82-й минуте.

Испания, LaLiga

«Севилья» уступила «Валенсии» со счетом 1:2, а Евгений Коноплянка появился на поле на 70-й минуте при счете 0:1.
Дмитрий Хомченовский вышел на замену на 58-й минуте в матче «Мирандес» — «Понферрадина»(1:0).

Англия, Premier League

Неплохой получилась неделя для «Манчестер Сити». Сначала команда Мануэле Пеллегрини сыграла вничью с «ПСЖ»(2:2), а Фернандиньо забил спасительный гол.

В Премьер-лиге манчестерцы победили «Вест Бромвич»(2:1), а экс-игрок «Шахтера» отдыхал на скамейке запасных.
Весь матч за «Норвич» провел Дьемерси Мбокани. «Желто-зеленые» проиграли «Кристалл Пэлэс» со счетом 0:1.
В матче, где «Лестер» стал еще на шаг ближе к чемпионству, в составе «Сандерленда» на 76-й минуте появился Джермейн Ленс. «Лисы» победили команду голландца со счетом 2:0. Это первый выход на поле экс-динамовца за два месяца.

Италия, Serie A

Уступил дома «Милан» со счетом 1:2. Луис Адриано вышел спасать игру с «Ювентусом» на 74-й минуте.
Проиграла «Фиорентина» Николы Калинича, отбегавшего 90 минут в матче с «Эмполи»(0:2).
На 87-й минуте в составе «Наполи» вышел Иван Стринич. Неаполитанцы обыграли «Верону» со счетом 3:0.
«Торино» дома одолел «Аталанту» со счетом 2:1. Алехандро Гомес был заменен на 74-й минуте.
«Сампдория» обыграла «Удинезе» со счетом 2:0, а Фернандо отличился забитым голом. Это при том, что бразилец непривычно вышел на замену на 75-й минуте.

Остальные чемпионаты

Можем порадоваться за нашего представителя в Нидерландах. Денис Олейник вышел на замену на 80-й минуте в матче «Витесса» и АДО «Ден Хааг», когда хозяева проигрывали со счетом 1:2.

Спустя пять минут Денис получил желтую карточку, а на 90-й Олейник забил спасительный гол.

В понедельник Денис Бойко вышел в старте «Бешикташа», но его команда проиграла со счетом 1:2 «Касымпаша».
video.meta.ua/8258891.video
Денис сыграл не лучшим образом.
Снова не выиграла «Габала». Команда Романа Григорчука умудрилась сыграть вничью с аутсайдером лиги «Сумгаитом»(1:1). «Габала» не побеждает пять матчей кряду и скатилась на шестую строчку азербайджанской лиги.
Первое поражение в сезоне потерпел «Буде-Глимт» с Русланом Бабенко в стартовом составе. Украинец провел на поле весь матч, а его команда уступила «Бранну» со счетом 0:1.
Жарко было в Венгрии. Во-первых, свой очередной гол за «Академию Пушкаша» забил Вячеслав Чурко. В среду он провел на поле 77 минут, а его команда проиграла «Дьешдьеру»(1:2), а на выходных сыграла вничью с «Уйпештом»(2:2). Украинец вывел свою команду вперед на 80-й минуте, но хозяева сравняли счет в компенсированное время.
В матче «Сомбатхей»-«Вашаш»(2:1) Евгений Павлов вышел на замену в составе гостей на 70-й минуте. На третьей компенсированной минуте украинец заработал желтую карточку, а на пятой – вторую и удаление.

Сменились роли в Бельгии. Если «Локерен» на прошлой неделе выиграл, то теперь был обыгран «Мехеленом»(1:2). Сергей Болбат записал себе в актив 90 минут, проведенных на поле.
В старте «Генка» вышел Руслан Малиновский и был заменен на 71-й минуте, имея в пассиве желтую карточку. Команда украинца победила «Остенде» со счетом 4:0.
В среду в перенесенном матче «Олимпиакос» обыграл «Ираклис» со счетом 2:0, а один из голов в составе чемпиона Греции забил Браун Идейе.

Евгений Селин не помог «Платаниасу» избежать поражения в матче с ПАС «Яннина»(0:2). «Левадиакос» Андрея Цурикова с таким же счетом проиграл ПАОК. Украинец провел на поле весь матч.