Наш след заграницей. Провал Прыймы, гол Павлова, победа Пилипчука

Минувшая неделя была не очень насыщенной, но не без интересных событий с участием наших легионеров.
Франция, Ligue 1
В третьем матче кряду уступил «Реймс». На этот раз шампанцы дома проиграли «Монпелье» со счетом 2:3. Интересно, что до 83-й минуты в матче был забит лишь один гол. Джаба Канкава провел на поле весь матч.
Итоги:
Джаба Канкава – 25 матчей, 1 передача, 11 ж.к., 1 к.к, 2173 минуты
Брандао – 25 матчей, 3 гола, 2 передачи, 2ж.к., 1 к.к., 1901 минута

Германия, Bundesliga
В субботу состоялись почти все, интересующие нас матчи в Германии. «Бавария» отложила чемпионство, сыграв вничью дома с менхенгладбахской «Боруссией»(1:1). Дуглас Коста был призван спасать ситуацию, выйдя на поле на 77-й минуте. Раффаэль в составе гостей был заменен уже в компенсированное время.
Ближайший конкурент мюнхенцев дортмундская «Боруссия» дома разгромила «Вольфсбург»(5:1). Генрих Мхитарян записал себе в актив весь матч и две голевые передачи.
streamable.com/w4dy
«Байер» дома одолел «Герту» со счетом 2:1. Адмир Мехмеди традиционно находился на скамейке запасных, а Владлен Юрченко продолжает восстанавливаться после травмы. На тренировке украинец порвал латеральную коллатеральную связку левого колена, в связи с чем, досрочно завершил сезон.
«Шальке» на выезде обыграл «Ганновер» со счетом 3:1, а Юнес Беланда вышел на поле в компенсированное время.
«Вердер» и «Штутгарт» в очном противостоянии встретятся в понедельник. У нас намечается «матч жизни».

Испания, LaLiga
Неудачным получился тур для «наших» в Примере. Все три команды проиграли, не забив ни одного гола. И если Разван Рац не играл за «Райо Вальекано», то выход Евгения Коноплянки в матче «Эспаньол» — «Севилья»(1:0) на 61-й минуте ничем не помог андалузцам.
Дома проиграл «Депортиво» от «Хетафе»(0:2). Лукас провел на поле весь матч.

Англия, Premier League
Очередной шанс на спасение упустил «Норвич». Команда Дьемерси Мбокани минимально уступила «Арсеналу»(0:1), а конголезец вышел на замену на 68-й минуте.
Фернандиньо вышел в старте «Манчестер Сити» на игру против «Саутгемптона»(2:4), но получил желтую карточку и ушел с поля на 60-й минуте при счете 1:3 в пользу соперника.
«Челси» с «Тоттенхемом» сыграют сегодня.

Италия, Serie A
На 67-й минуте в матче «Милана» и «Фрозиньоне» на табло «Сан-Сиро» красовался удивительный счет — 1:3. Именно в этот момент на поле появился украинец Василий Прыйма. На 74-й минуте хозяева сократили разницу в счете, а на последней минуте Прыйма стал участником ключевого эпизода. Во время подачи с левого фланга мяч попал в руку украинскому защитнику, в результате чего арбитр матча назначил пенальти и показал Прыйме желтую карточку. «Милан» с помощью Жереми Менеза реализовал пенальти.

Новичок лиги занимает 19-ю позицию в турнирной таблице и находится в шаге от вылета из Серии А. Отставание, которое «Фрозиньоне» нужно сократить в двух матчах составляет четыре очка.
Луис Адриано, кстати, вышел на поле на 64-й минуте.
«Фиорентина» на выезде не смогла обыграть «Кьево»(0:0). Никола Калинич провел на поле 90 минут.
Проиграла «Сампдория» с Фернандо в стартовом составе. Бразилец ушел с поля после первого тайма, а генуэзцы уступили «Палермо» со счетом 0:2.

Остальные чемпионаты
В запасе «Бешикташа» оказался Денис Бойко, а его команда победила «Кайсериспор» со счетом 4:0. Хосе Соса провел на поле всю игру и отдал две голевые передачи.
Продолжает выбираться из опасной зоны «Эскишихерспор». Торнике Окрашвили вышел в старте и отыграл 85 минут, тем самым, помог одолеть «Трабзонспор» со счетом 1:0.
Необычной получилась неделя для украинцев в Бельгии. Руслан Малиновский был заменен на 61-й минуте в матче «Генка» против «Брюгге», когда его команда проигрывала со счетом 0:3. Николаос Карелис, который заменил украинца и забил единственный гол в составе «Генка».
Примечательно, что Малиновский в одном из эпизодов упал на газон, держась за колено. Поле украинец покидал с помощью медиков.
В старте «Локерена» вышел и Сергей Болбат, а его команда уже к 8-й минуте на выезде выигрывала у «Шарлеруа» со счетом 2:0. Украинец ушел с поля на 83-й минуте, а его команда потеряла победу на четвертой компенсированной минуте — 2:2.
Артем Милевский отыграл весь матч за «Конкордию», но его команда уступила «Крайове» со счетом 0:2. В пассиве форварда — желтая карточка.
Игорь Ощипко также провел на поле 90 минут за болгарский «Ботев». Команда украинца сыграла вничью с «Пирином»(2:2).
«Богемианс» также заработал одно очко в матче со «Славией»(0:0). Леонид Акулинин вышел на замену на ранней, как для него, 67-й минуте.
В старте «Хайдука» появился Максим Белый, но был заменен на 77-й минуте в поединке с «Осиеком»(1:2). Артем Радченко находился на скамейке запасных команды из Сплита.
Дважды вничью на неделе сыграла «Габала» Романа Григорчука. Сначала в Кубке с «Нефтчи»(1:1), а потом в чемпионате с тем же соперником в более результативную ничью 2:2.
Уже на третьей снизу позиции находится «Вашаш» Евгения Павлова, оставляя позади «Академию Пушкаша» Дмитрия Лепы и Вячеслава Чурко, а также «Бекешчабу» Алексея Шведюка. «Вашаш» обыграл на выезде «МТК» со счетом 2:0, а украинец появился на поле сразу после перерыва. Павлов отличился забитым голом уже в компенсированное время. Для экс-игрока «Волыни» это 4-й гол в сезоне.

За «Бекешчабу» 9 минут провел Алексей Шведюк. Его команда сыграла вничью с «Дебреценом»(0:0).
В Польше «Корона» принимала «Вислу»(3:2). В старте своих команд вышли соответственно Сергей Пилипчук и Виталий Балашов. Экс-игрок «Волыни» отдал голевую передачу и забил победный гол.

Оба, кстати, получили по желтой карточке. Одессит был заменен в перерыве, а Пилипчук покинул поле на 77-й минуте.