Футбольные ассорти. События января. Часть 2.

Промах месяца
Голландский «Аякс» в рамках турне по Бразилии сыграл против «Васко Да Гама». Амстердамский клуб этот матч проиграл 1:0, но счет давно уже забылся. Главным событием игры стал вот этот промах капитана «Аякса» Сима де Йонга(кроме того, насладитесь этим незабываемым соло комментатора). Хотя вешать всех собак на него никто не будет. Де Йонг не так давно совершил своеобразный подвиг – три гола в двух матчах Лиги Чемпионов в ворота «Манчестер Сити» еще долго будут служить индульгенцией для капитана.

Бросок месяца
Во время матча «Вест Бромвич Альбион» и «Астон Виллы» один из болельщиков решил поиграть в снежки. Благо, сезон и погода подходящие. Своей мишенью он выбрал игрока бирмингемцев Джо Беннета, который уже успел сыграть несколько матчей за английскую молодежку. Для футболиста все случилось удачно – болельщик промазал. Теперь Беннет сможет насладиться снежным покушением на YouTube.

Отнести сюда также стоит болельщиков «Тоттенхема» и Патриса Эвра. Только здесь все было массово и не исподтишка.

Шпион месяца
Все мы знаем, что символом прекрасной валлийской команды «Суонси» является лебедь. В принципе, даже не то, что символом, а тождественным понятием. Британские фотографы поймали вот такой момент – птица, похожая на лебедя, разгуливает по полю вместе с футболистами «Вест Хэма» во время тренировки. Назвали они эту картину – «Шпион «Суонси» на тренировке «Вест Хэма»:)

Отказ месяца
Дела в Икера Касильяса и Джона Терри в их командах идут не очень хорошо. Говорят, что в скором времени живые легенды «Реала» и «Челси» соответственно покинут родные клубы. В январе обое оказались в похожих ситуациях: Терри отказался принять капитанскую повязку от Фрэнка Лэмпарда, а Касильяс от Кристиану Роналду.

Подкат месяца
Хороший пример в лице Ибрагимовича таки влияет на его партнеров. Экс-игрок «Барселоны» и «Интера» Тиаго Мотта, который не так давно выступая в миланской команде позволял себе некультурно толкать нашего Андрея Шевченко, решил повторить подвиг шведского партнера по команде. В игре его «ПСЖ» и «Аяччо» Мота совершил очень грубый подкат против Фредерика Саммаритано, за что получил заслуженную красную карточку.

Юбилей месяца
В честь 50-тилетия львовских «Карпат» фанаты команды решили провести несколько красивых перформансов. Местом действия были избраны культовые точки Львова – площадь Рынок и Высокий Замок. В городе Льва говорят, что это только начало – празднование полувекового юбилея будет продолжаться весь год: в частности, матчами ветеранов, приездом известного европейского клуба, роскошными действами на матче против «Динамо» с друзьями-киевлянами и шумным концертом.

Просьба месяца
Лайнсмен матча «Арсенал» – «Манчестер Сити» вляпался в довольно неоднозначную историю. После игры он сказал Джолеону Лескотту: " Они заплатили по 62 фунта, чтобы быть здесь, идите и поблагодарите их". Все дело в том, что цены на билеты были очень высокими – 62 фунта(780 грн.) и третью часть предлагаемых билетов (тысячу тикетов) для болельщиков «Манчестер Сити», вернули в клубный офис «Арсенала». В итоге, только две тысячи фанатов горожан смогли посмотреть матч вживую. Слова лайнсмена Джона Брукса попали в телетрансляцию и Английский совет профессиональных судей снял его с обслуживания следующего матча. Очевидно, как наказание за проявленную инициативу.

Нервы месяца
Великий Жозе Моуриньйо, отпраздновавший в январе 50-летие делал в своей футбольной жизни много выдающегося. Самым забавным для меня лично был эпизод с празднованием гола и слаломом на коленях в дорогом пиджаке. Но после просмотра этого видео теперь у меня есть два любимых веселых эпизода, связанных с Special One.

Вот уж не позавидуешь защитнику «ПСВ» Эрику Питерсу. Он впервые вышел на поле после 9-месячного перерыва, связанного с травмой. На 67-й минуте матча против «Зволле» он досрочно завершил матч, заработав удаление. Но даже не в этом кроется вся драма. Все дело в том, что красная карточка настолько вывела Питерса из себя, что он по дороге в раздевалку разбил стекло в подтрибунном помещении. На видео видно следы крови на стекле. Футболист во время удара сильно порезал руку. В прессе сообщили, что Питерса госпитализировали, прооперировали, и теперь он вновь выбыл на неопределенное время. Хотя появилась информация о том, что в скором времени Эрик может оказаться в Англии – в его услугах заинтересованы «Ньюкасл» и «Сток Сити».

Атака месяца
Продолжаем оставаться там, где и были – матч «ПСВ» – «Зволле». Одноклубники нервного Питерса проиграли 3:1. Но хорошие моменты у подопечных были. Хотя такой шанс сложно даже назвать хорошим, он почти идеальный.

То, что творилось на последних минутах матча между «Ковентри» и «Транмером Роверс» словами не передать. Экс-команда Александра Евтушка победила 1:0, а их оппоненты пытались любыми методами затолкать мяч в ворота. Кстати, «Транмер Роверс» идет в League One на первом месте, а «Ковентри» занимает 10 позицию.

Продолжение следует.

Любомир Кузьмяк

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: