«Первая полоса». Выпуск 4. «Генуэзский Рэмбо»

Начнем, пожалуй, с самого интересного. Британский «The Observer» на первой полосе опубликовал фото Месута Озила, подписав его «Ozil is the real deal». Воспринять рифмованное заглавие можно по-разному. С одной стороны, сделка между «Реалом» и «Арсеналом» действительно получилась что надо, а с другой обозреватели недвусмысленно намекают на название предыдущей команды немца.
В субботу Месут дебютировал за новую команду в матче с «Сандерлендом». В статье приводятся слова Арсена Венгера, который сказал, что «несмотря на проблемы с желудком Озил вышел на поле и здорово сыграл». На счету немца результативный пас на Оливье Жиру. Гол действительно вышел красивым – в одно касание он принял мяч на левом фланге и сразу же отдал на француза, который без проблем открыл счет в матче. К слову, «Арсенал» победил 3:1.
Чуть ниже можно увидеть фотографию Сильвестра Сталлоне. Не удивляйтесь — ведь в Италии на днях произошел комический случай. Тренер вратарей молодежной команды «Дженоа» Лука де Пра в преддверии генуэзского дерби против «Сампдории» спрятался на дереве возле тренировочной базы соперника и наблюдал за подготовкой «Сампдории» к матчу. Говорят, что тренер был одет в камуфляжную форму, разрисовал себе лицо в стиле Рэмбо и расположился между ветвей. Официальный сайт «Дженоа» отреагировал быстро: «Это была его личная инициатива. Подобные действия не соответствуют политике клуба. Де Пра был отстранен от работы до выяснения всех деталей произошедшего» – говорится в послании клуба.
Еще одна новость, размещена на первой полосе, посвящена «Манчестер Юнайтед». Иллюстрация очень познавательная – Уэйн Руни почти восстановился после травмы головы, но пока пользуется специальной повязкой для того, чтобы прикрывать еще не зажившие ушибы. Заглавие к статье: «Мойес попросит Янга, чтобы тот больше не симулировал». Главный тренер «Манчестер Юнайтед» сказал: «Я всегда говорил, что выступаю против симуляций. Янг заслужил эту желтую карточку за свой нырок. Не хочу, чтобы мои игроки симулировали. Сегодня я увидел, что Янг делал это намерено, поэтому я собираюсь обсудить с ним этот момент». Кстати, Эшли Янг все же заработал пенальти в матче с «Кристал Пэлэс», хотя тот эпизод был далеко не бесспорным.

Одной из главных новостей уик-энда стало подписание Криштиану Роналдо нового контракта с мадридским «Реалом». «Криштиану становится самым высокооплачиваемым футболистом в мире и будет получать 17 миллионов в год» – пишет «Marca». Португалец прокомментировал это событие: «Я счастлив, я дома».
Вверху страницы журналисты издания радуются голеадорской мощи «Атлетико». Впервые с сезона 1955-1956 годов мадридский клуб за 4 тура Примеры забивает 14 голов.

Совсем другая тема волнует каталонский «El Mundo Deportivo». На первой полосе красуются Месси и Неймар, который в матче с «Севильей» на двоих сообразили второй гол.
Под фото строчкой приводятся слова Эрика Абидаля: «Дани Алвеш готов был стать моим донором». Вот такие новости.

Героем первой полосы «La Gazetta dello Sport» становится Марек Хамшик. «Это наш год! (Мой и „Наполи“)» — подпись к фото словака. Кроме того, Хамшик уверяет, что может забить 20 голов и достичь того, что сделал Марадона.
Что касается новостей из-за пределов Италии, главный вопрос «Но Роналду стоит 18 миллионов?»
Издание направляет свой взор во Францию, где Клаудио Раньери вместе с «Монако» возглавляет таблицу в ожидании матча против «ПСЖ», который состоится в воскресенье.

«Ярость „фиалок“ – гласит заглавие »Corriere dello Sport". Главный тренер «Фиорентины» Винченцо Монтелла обвиняет судей в предвзятости после ничьи с «Кальяри». «Неравенство в правилах» – возмущается тренер.
На 90-ой минуте в ворота «Кальяри» арбитр Андреа де Марко не назначил пенальти, но удалил с поля игрока «фиалок» Писарро. Кроме того, Марио Гомес из-за травмы вылетел на два месяца(его заменил наш дебютант Александр Яковенко). Еще один лидер флорентийцев Хуан Куардадо не сыграет в ближайшие 30 дней.

В завершение не могу не отметить красивый кадр французских фотографов из «L`Equipe». Новичок «Монако» Радамель Фалькао забил свой четвертый гол в пяти матчах благодаря пенальти, который сам же и заработал.
Теперь монегаски в ожидании воскресной игры против «ПСЖ»(заглавие: "Нападение на Париж"). Парижане пока третьи. Они уступают одно очко «Сент-Этьену» и два пункта «Монако».

Любомир Кузьмяк

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: