Фанатский бунт в Италии

Настоящий фанатский бунт назревает в Италии. После того, как стадион «Сан-Сиро» был дисквалифицирован из-за скандирования расистских слоганов и присутствия на секторе «Милана» запрещенных банеров, самые активные болельщики «россонери» обратились к остальным фан-групировкам Италии. Они предложили остальным итальянским фанатам начать массовую акцию неповиновения. Тем самым, они предлагают заработать дисквалификацию для всех стадионов Италии.

Активные болельщики «Ювентуса», «Лацио», «Наполи», «Брешии» уже поддержали фанатов «Милана». Более того, враги «росоонери» – фанаты «Интера» также оказали поддержку землякам, враждующим между собой.
То, что «Милан проведет матч с «Удинезе» без зрителей, стало последней каплей терпения среди болельщиков по всей Италии. На себе испытавшие всю жестокость и несправедливость такого приговора, болельщики «Интера», призвали фанатов всех клубов поддержать акцию «Добьемся дисквалификации всех стадионов Италии».
Представители фанатской группировки «CURVA NORD MILANO 1969» написали открытое письмо, которое адресовали всем итальянским болельщикам.

«Это – уже чересчур!
Свое послание мы адресуем благочестивым моралистам, типа, судей, учреждениям, компаниям и органам, отвечающим за безопасность, прочим белым воротничкам и тем, кто будет читать эти несколько строк.
1) Мы поддерживаем вражеских болельщиков „Милана“!
Да! Они наши вечные враги и эта ненависть и злоба начинается с самого детства. Но сегодня они жертвы СМИ, возможно, даже более пострадавшие, чем мы, после матча „Интер“ – „Ювентус“
(Дисциплинарный комитет принял решение дисквалифицировать фанатский сектор „Милана“ в связи с оскорбительными выкриками в адрес игроков Поля Погба и Квадво Асамоа – прим.авт.)
2) Мы с Неаполитанцами!
Да, именно с ними! С болельщиками которых, у нас, возможно, самые враждебные отношения. С теми, что в это воскресенье вывесили банер в поддержку других тиффози по всей Италии.
3) Мы надеемся, что болельщики по всей Италии проявят солидарность друг к другу. Добьемся общей дисквалификации стадионов!
Пора бы Ультрас дать о себе знать… Тем, которые продолжают быть мишенями невероятного потворства, тем, которые отказывают себе в обеде, что бы поддержать любимую команду и купить билет до Азербайджана. Мы требуем соблюдения Конституции Италии, где говорится:
Статья 2: „Республика признает и гарантирует неотъемлемые права человека — как частного лица и как члена общественных объединении, в которых проявляется его личность, — и требует выполнения непреложных обязанностей, вытекающих из политической, экономической н социальной солидарности“.
Статья 3: „Все граждане имеют одинаковое общественное достоинство и равны перед законом независимо от пола, расы, языка, религии, политических убеждений, личного и социального положения“.
Теперь, Ультрас спрашивают у Вас!
ЛЮДИ,
Понимаете ли Вы, в какой стране мы живем?
Понимаете ли Вы, как политики и СМИ манипулируют Вашей личной точкой зрения, „свободой мысли“?
Понимаете ли Вы, что они используют любимый нами футбол и спорт, чтобы использовать свои решения, которые противоречат Конституции?
Понимаете ли Вы, что мы живем в стране с политикой территориальной дискриминации, где пытаются править партии с дискриминационными названиями — »Roma ladrona”, извините… Это название фильма? И вы еще учите нас морали?
(«Roma ladrona” – „римская воровка“, слоган, который взяла за основу одна из итальянских партий Лига Севера — прим.авт.)
Понимаете ли Вы, всю абсурдность наказаний „лестницы оскорблений“, когда можно писать «Милан гори в огне», «Наполи холера», оскорбляют Бальдзаретти или Гатуззо (непечатные слова), но нельзя обидеть Балотелли?
Понимаете ли Вы, что политикам плевать на общественное мнение, когда они закрывают стадионы, решая проблему в одностороннем порядке?
Понимаете ли Вы, что во времена кризиса они создают проблемы, а не борются с реальными проблемами нашей страны?
Сейчас время проснуться!
Эти вопросы мы адресуем не только Ультрас. Мы призываем всех фанатов нашего города, всех фанатов других городов, исторических соперников и обычный народ поддержать нашу инициативу.
Мы готовы!
Вперед, народ! Вперед, ультрас!»

Учитывая всеобщую поддержку итальянских ультрас, ближайший тур, который состоится на выходных, обещает быть жарким.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: