70 тысяч лайков или как Мертезакер заставил Озила извиниться

Довольно часто от людей, комментирующих футбольные события можно услышать о том, что нынче футбол совсем не тот, что был раньше. Иногда эти разговоры превращаются в монологи, например, «в наше время и трава была зеленее», а в определенных случаях действительно имеют некий смысл. К примеру, понятия «преданность и верность клубу», «искреннее отношение к болельщикам» и другие принципы «настоящего» футбола превращаются в «количество нолей в контрактах». На выходных в Английской Премьер-лиге случился эпизод, который заставит задуматься многих.
После проигрыша от «Манчестер Сити» со счетом 6:3 футболисты «Арсенала» пребывали, в мягко говоря, не лучшем расположении духа. Например, Месут Озил сразу после финального свистка направился в подтрибунные помещения. Капитан лондонцев, соотечественник Озила, Пер Мертезакер вместе с другими игроками «канониров» пошли благодарить преданных болельщиков, которые преодолели почти 350 километров для того, чтобы поддержать свою команду в Манчестере. Мертезакер увидел, что Озил желания благодарить болельщиков не имеет, и кинулся вслед за партнером. Что было далее, предлагаю посмотреть на видео.

Не знаю, что творилось после той игры в раздевалке, но Месут в одной из соцсетей написал такое сообщение: «Прошу прощения, что не поблагодарил болельщиков после игры! Вы отлично поддерживали меня, проделали долгий путь и отдали свои деньги, чтобы поболеть за команду. Я был расстроен результатом, но все равно должен был подойти к вам и сказать «спасибо». Это традиция «Арсенала» – вне зависимости от того, выиграла команда, сыграла вничью или проиграла».

Что интересно, пост Озила собрал почти 70000 лайков, а вот некий Шазу Афзал, который прокомментировал извинения Озила стал настоящим любимчиком публики и насобирал 8000 лайков. Этот человек шутливо спросил: «Это Мертезакер заставил тебя это написать?»
Отмечу, что Озил и Мертезакер не только являются партнерами по «Арсеналу» и сборной Германии, но и в свое время вместе выступали в составе бременского «Вердера», поэтому никакого конфликта и позерства искать здесь не стоит.
Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер на пресс-конференции спокойно заявил: «Это немцы. Они решат между собой эту проблему. Не переживайте».

Добавлю, что в том же матче еще один игрок «Арсенала» Джек Уилшир заставил весь Туманный Альбион говорить о себе, показав вот такой жест болельщикам «Манчестер Сити». Можно не сомневаться, совсем скоро игрок сборной Англии будет наказан.

Любомир Кузьмяк

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: