«Наш след заграницей». Виллиан в сборной тура, Рац не справляется с Анелька

Сегодняшний выпуск можно назвать итоговым в этом году, поскольку все чемпионаты, за исключением английской Премьер-лиги, ушли на каникулы.

Чемпионат Франции, Лига 1

В стране мушкетеров – праздники. Местный чемпионат ушел в отпуск на 20 дней, когда вся страна будет отмечать Рождество (Noël) и Новый год (Jour de l’An). Поэтому просто посмотрим на ту статистику наших легионеров, которую имеем на сегодняшний день.

Итоги:
Факундо Бертольо – 11 матчей, 3 ж.к.
Брандао – 9 матчей, 1 гол, 2 передачи, 4 ж.к.
Шакир Бельгазуани – 8 матчей, 3 ж.к.
Марко Рубен – 8 матчей
Андрес Эскобар – 5 матчей

Чемпионат Германии, Бундеслига

Аналогично ушла в отпуск и футбольная Германия. Но если французы вернутся на футбольные поля вот-вот, вначале января, то немцы будут отдыхать больше месяца. Для вас – статистика «наших» трех богатырей в Бундеслиге.
Итоги
Раффаэль – 17 матчей, 9 голов, 4 передачи, 1 ж.к. Средняя оценка – 2,8.
Адмир Мехмеди – 16 матчей, 5 голов, 1 к.к. Средняя оценка – 3,4.
Генрих Мхитарян – 15 матчей, 3 гола, 5 передачи, 2 ж.к. Средняя оценка – 3,1.

Чемпионат Испании, Ла Лига

Синхронно с французами ушли в отпуск испанцы.
Итоги:
Папе Диакате – 13 матчей, 1 передача, 3 ж.к., 1 к.к.
Чиприан Марика – 10 матчей, 1 гол, 3 ж.к.
Марко Торсильери – 8 матчей, 1 гол, 1 ж.к.
Нери Кастильо – 7 матчей

Чемпионат Англии, Премьер-Лига

В Англии настолько фанатично преданы футболу, что не просто не отдыхают, а проводят по два тура за неделю. Более того, следующие матчи Премьер-лиги назначены на 1 января.
Лондонский «Челси» так вообще провел три матча за неделю. В понедельник разошелся «нолями» с «Арсеналом», в четверг победил «Суонси» со счетом 1:0, а в воскресенье обыграл «Ливерпуль» 2:1.
По-разному складывались эти матчи для Виллиана. Игру с командой Арсена Венгера он начал в старте и был заменен на 77-ой минуте, с валлийцами он появился на поле на 82-ой минуте, а с «Ливерпулем» отыграл весь матч.

А еще экс-игрок «Шахтера» попал в сборную последнего тура по версии британской прессы.
В обоих матчах своей команды принял участие Фернандиньо. Сначала он был заменен в матче его «Манчестер Сити» против «Кристал Пэлэс» на 55-ой минуте при счете 0:0, в котором команда бразильца праздновала победу со счетом 1:0, а потом отыграл все 90 минут в матче с «Ливерпулем» (2:1). Весь матч с командой Брэндана Роджерса провел Яя Туре.

Дважды на неделе на поле в футболке «Вест Хэма» появлялся Разван Рац. В матче с «Арсеналом» экс-игрок «Шахтера» появился на поле на 38-ой минуте, когда Сэму Аллардайсу пришлось делать вынужденную замену из-за травмы Коллинса. После этого «молотобойцы» открыли счет, а потом трижды пропустили.
Что касается второго матча, в котором «Вест Хэма» разошелся миром с «Вест Бромвичем» 3:3, Разван провел все 90 минут. Второй гол Николя Анелька на совести Раца, ведь именно румын не удержал звездного ветерана при подаче углового.

Пошли куда лучше дела у Дерека Боатенга – теперь он попадает в заявку. Матчи против «Халла» и «Норвича» он провел на скамейке запасных.
Чего не скажешь о Горане Попове, который оказывается за бортом заявки «Вест Бромвича».