Мир вверх ногами или история одной покупки

Наверное, каждый из нас слышал о британском чувстве юмора. Прекрасно иллюстрирует это явление забавная история, случившаяся несколько недель назад.
Итак, в городе Вулверхэмптон, находящемся почти в сердце Британии, существует такой себе одноименный клуб. Для многих украинцев он известен, прежде всего, тем, что в сезоне 2003-2004 футболку «Вулверхэмптона» надевал Олег Лужный. Ныне «волки» уже не те – они, хоть и лидируют в своей лиге, но это далеко не Премьер-лига. «Вулвз» играет в третьем по иерархии дивизионе Англии.
Местные жители болеют там не за мифические «Манчестер Сити» и всякие там «Челси», а искренне поддерживают свой клуб. Ярким представителем местной торсиды является некий Ричард Гоф. Сказать, что он поддерживает свою команду – не сказать ничего.
Все фото Ричарда в соцсетях выглядят приблизительно вот так.

Куда бы он не ехал, где бы он не был – с ним постоянно его команда и ее футболка. Смею предположить, что таких футболок у него, как минимум 100. И вот, мистер Гоф решил освежить свою коллекцию очередной клубной джерси под номером 101. Ричард заказал в интернет-магазине со скидкой очередную футболку любимой команды и спустя определенное время радостно бросился распаковывать коробку с вожделенным товаром. Оказалось, «китайский брак» существует не только у нас. На этот раз болельщик получил необыкновенную футболку. Выглядела она вот так.

Если вы даже не помните, как выглядит эмблема «Вулверхэмптона», то, наверное, все равно увидите подвох. Почему на футболке Ричарда «волк» оказался головой вниз, наверняка не знает никто. Собственно, с этой целью Ричард Гоф обратился в клуб. Мол, объясните, что и как.
В наших краях ситуация выглядела бы следующим образом. Треть клубов украинской Премьер-лиги письмо от болельщика забросили бы в большущий ящик, где гневные претензии пылились бы много лет. Часть клубов культурно и сухо извинилась бы. Может, кто-то отправил бы взамен еще одну футболку с «правильной» эмблемой. Уверен, никто бы не догадался выйти из положения так, как это сделали представители «волков».
Они отправили Ричарду вот такое письмо.

Некий Мэтт Грейсон начал свою речь с извинений.
Уважаемый Ричард,
Мне очень неприятно слышать, что вы получили футболку с перевернутой эмблемой.
Мы гордимся качеством наших футболок, но мы, конечно, не получим почетный знак по этому поводу.
Тем не менее, мир может иногда выглядеть лучше с ног на голову — таблица лиги в прошлом году — всего лишь один пример.

(«Вулверхэмптон» вылетел из Чемпионшипа (вторая лига) и опустился в Лигу Один(третья лига). Поэтому мистер Грейсон рекомендовал перевернуть таблицу прошлого сезона вверх ногами и таким образом взглянуть на положение «Вулвз». В таком случае «волки» будут находиться вверху турнирной таблицы).
Пожалуйста, примите наши извинения, вместе с билетом (он напечатан правильно) на наш домашний матч против «Шрусбери» на 15 марта. Мы также приглашаем вас в раздевалку для встречи с игроками перед матчем, где вы можете получить две футболки с автографами.
Спасибо, как всегда, за вашу поддержку.
С уважением
Мэтт Грэйсон
«Вулверхэмптон»


Как видим, Ричард Гоф великодушно принял извинения и получил достойный приз за свои мучения.
Болельщик, кстати, рассказал о том, как пытался прочитать письмо. «У меня в телефоне есть функция автоматического просмотра текста. Я попытался перевернуть письмо, но оно все равно было размещено вверх ногами. Только после отключения автоматического вращения текста я смог прочитать ответ клуба».
Ричард стал очень популярным – его приглашают на радио, а журналисты мучают своими вопросами.
Вот он, настоящий пример того, как можно с пользой выкрутиться с неприятной ситуации. Браво, «Вулверхэмптон»!

Любомир Кузьмяк

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: