От продавца футболок до профи футболиста

Говорят, что легенда лиссабонского «Спортинга» Лиедсон в свое время работал продавцом в супермаркете. Нашему герою, 22-летнему Яссину Бамму, в свое время довелось зарабатывать на хлеб в клубном магазине «ПСЖ». Паралельно Яссин играл в футбол на любительском уровне.

Даже не знаю, можно ли назвать историю этого парня «Сказкой о Золушке». В июле 2013 он прошел просмотр в «Нанте» и отправился в аренду в клуб 3 дивизиона «Vendée Luçon Football».
Бамму вернулся в «Нант» блистательно. Ему хватило 32 секунд (!) после выхода на замену для того, чтобы отличиться ДЕБЮТНЫМ голом в ДЕБЮТНОМ матче в элитном французском дивизионе. Более того, этот мяч стал победным – «канарейки» победили со счетом 1:0 «Ланс».

«Я даже предлагал «ПСЖ» себя в качестве игрока, но они только смеялись. Я часто видел Ибру, Бекхэма и других звезд, было бы круто посмотреть на их реакцию, когда мы встретимся на поле, но вряд ли они меня узнают», – сказал после игры Яссин.
Главный тренер «Нанта» Мишель Дер Закарян высоко оценил способности нового подопечного: «Ясин демонстрирует свой профессиональный уровень. Он резкий, комфортно играет спиной к воротам и обладает выносливостью».

Встреча «Нанта» и «ПСЖ» состоится лишь в декабре. Кто знает, может, до того времени вся Франция будет говорить о Яссине Бамму, как о главном открытии сезона.

Любомир Кузьмяк

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: