Наш след заграницей. Грусть и радость Антонова, стабильный Тремулинас и английские лавочники

Прошедшая неделя подарила нам не так много интересных событий, но прошла она не без своих изюминок.
Франция, Ligue 1

Традиционно скучно во Франции. Брандао дисквалифицирован, Милош Нинкович просидел весь матч «Эвиана» и «Метца» в запасе, как и Исмаэль Бангура, который наблюдал за выездной победой своего «Нанта» (1:0) в противостоянии с «Генгамом».
Итоги:
Милош Нинкович – 3 матча, 1 ж.к., 158 минут
Брандао – 2 матча, 161 минута
Исмаэль Бангура – 2 матча, 37 минут

Германия, Bundesliga

После травмы вернулся в игру Адмир Мехмеди. Швейцарец провел 81 минуту в матче «Фрайбурга» и «Вердера». Итог противостояния – 1:1. От «Bild» экс-игрок «Динамо» получил очень низкую «5» (хуже только у Гюнтера, Зорга и Шустера).
Раффаэль отыграл 90 минут в матче менхенгладбахской «Боруссии» и «Майнца» (1:1).
Владлен Юрченко наблюдал за игрой «Байера» и «Падерборн 07» со скамейки для запасных.

Испания, La Liga

Традиционно по максимуму провел минувшую неделю Бенуа Тремулинас. Его «Севилья» победила (4:1) в третьем матче кряду и поднялась на третью позицию. В роли жертвы андалусцев выступил «Депортиво» Лукаса Переса Мартинеса. Кстати, экс-футболист «Карпат» выздоровел и даже был внесен в заявку на матч. Думаю, в следующем туре Лукас сможет дебютировать в Примере.

Дерек Боатенг отсидел в запасе «Эйбара», который свел матч с «Леванте» вничью 3:3.
Итоги:
Бенуа Тремулинас — 5 матчей, 1 передача, 1 ж.к., 450 минут
Дерек Боатенг — 1 матч, 78 минут
Лукас – 0 матчей
Папе Диакате — 0 матчей

Англия, Premier League
Яя Туре и Фернандиньо традиционно появились в старте «Манчестер Сити» на матч с «Астон Виллой». Ивуариец даже отличился забитым голом. Фернандиньо был заменен на 56-ой минуте. Вместо экс-игрока «Шахтера» на поле появился Фрэнк Лэмпард.
Снова на несколько минут вышел Себастьян Бланко. На этот раз он был вынужден спасать «Вест Бромвич» в матче с «Ливерпулем». Экс-игрок «Металлиста» провел на «Энфилде» всего лишь 9 минут, но ситуацию не изменил – счет 2:1 в пользу хозяев.

Вот, кстати, фото на память с Марио Балотелли.
О подобном остается только мечтать Факундо Феррейре. Он снова вне ростера «Ньюкасла».
В основе «Челси» на принципиальный матч с «Арсеналом» не было Виллиана. Бразилец вышел на поле тогда, когда все казалось понятным – его команда побеждала соперника со счетом 2:0. Случилось это на 87-ой минуте.
На неделе Виллиан также начал матч Лиги Чемпионов против «Спортинга»(1:0) со скамейки. Правда, тогда бразилец вышел на поле на 57-ой минуте.
Нико Кранчар сыграл 78 минут за «КПР», который уступил «Вест Хэму» со счетом 2:0.

Италия, Serie A

Стартовал очередной тур италийского первенства с обидного поражения «Кальяри» в матче с «Вероной» (1:0). Данило Авелар провел на поле 90 минут.
Алехандро Гомес матч «Аталанты» пропускал из-за проблем из мышцами.
Итоги:
Данило Авелар – 6 матчей, 539 минут, 2 ж.к.
Алехандро Гомес – 3 матча, 143 минуты
Александр Яковенко – 0 матчей

Остальные чемпионаты

После одного заработанного очка в четырех стартовых тура преобразился «Витесс» Дениса Олейника. В прошлом туре украинец отличился забитым голом, а его команда победила «Дордрехт» со счетом 6:2. Спустя неделю «черно-желтые» снова разгромно одолели своего соперника АДО «Ден Хааг» — 6:1.
Правда, Олейник, что удивительно, к голам своей команды непосредственного отношения не имеет.
Пока «Витесс» всего лишь 11-ый в турнирной таблице.
В Бельгии снова оказался вне заявки Игорь Березовский. Его «Льерс» свел свой матч со «Стандартом» вничью 2:2. Местные СМИ упоминают о травме украинца. Остается надеяться, все дело в небольших проблемах со здоровьем, а не в воспитательных мерах Славиши Стояновича после поражения «Вестерло» со счетом 6:1.
На десерт оставим Казахстан. В составе «Актобе» выступает сразу несколько героев нашей рубрики. Это украинцы Петр Бадло и Алексей Антонов, а также экс-футболист одесского «Черноморца» Андерсон Сантана и донецкого «Металлурга» Маркос Пизелли. Все четверо вышли на матч с «Астаной», которая не оставила шансов «Актобе» — 6:1. Единственный гол в составе гостей забил именно Алексей Антонов.
Болельщики «Актобе» в соцсетях сокрушаются от имени Андерсона Сантаны – никто не мог предвидеть такой сильный удар по амбициям команды из Актюбинской области. Кстати, последняя победа «Актобе» датирована 2 августа.

Красивый гол украинца смотрите – на 02:58.