Ассорти октября. Пенальти за фол запасного, удаление вратаря на первой минуте и борьба Иммобиле с футболкой

Минувший месяц подарил нам много просто таки фееричных событий. О самых забавных и запоминающихся – в нашем традиционном материале.

Празднование месяца
«Лацио» на 69-й минуте «горел» в матче с «Аталантой» 0:3, но отыгрался, сравняв счет на 93-й
Читать дальше →

Ассорти сентября. Кариуса не остановить, рабона Захави, угловой Ориги

Первый месяц осени запомнился многими интересными событиями в мире футбола. Представляем вашему вниманию — небольшую часть из них.

Прическа месяца
Нападающий «Ливерпуля» Дивок Ориги состриг свои дреды и сделал короткую стрижку с выбритой

Григорий Суркис. Человек-эпоха

Сегодня спортивная и прочая общественность поздравляет Григория Михайловича Суркиса с юбилеем. По этому случаю даже целый проект придумали – «Эпоха Суркиса». Суркис отметился во многих сферах, но так уж вышло, что самая заметная область его

Ассорти августа. Фантастический Адурис, встреча Фалькао и разборки в Сербии

Последний месяц лета получился богатым на события в мире футбола.

Драка месяца
Матч чемпионата Сербии между Металацом и Бачкой (2:0) завершился массовой дракой. В одном из эпизодов игрок гостей получил повреждение и остался лежать на газоне. Его

Эх, Виктор Евгеньевич...

Одно из самых больших (но не самое большое) футбольных разочарований я испытал, когда в последнем туре сезона-2000/2001 «Динамо» забил в конце два гола «Днепру». До матча я мало во что верил, но когда к 85-й минуте счёт был 0:1, я осознал, что

Комплексы болельщиков "Шахтёра"

У поклонников «Динамо» до сих пор есть комплекс, связанный с победным прошлым клуба. Но сейчас я хотел сказать о комплексе, который присутствует у болельщиков «Шахтёра». В свое время «горняки» и реально, и эфемерно боролись с центром, Киевом. И при

Вопрос к читателям по теме "Динамо"/"Шахтер"

Эта тема уже как-то поднималась… вернее, она поднимается регулярно. Но в виде отдельного вопроса поднималась лишь один раз. Хочу еще разок к ней вернуться, однако под другим углом. Ничего особо никому доказывать не собираюсь, меня вот что

Евгений Коноплянка: украинская сенсация

Я очень хорошо помню, как Евгений Коноплянка переходил в «Севилью». Радости-то сколько было! «Севилья» – достаточно серьезный европейский клуб, и наш – наш! – игрок в него переходит! Его ждет блестящая карьера! Светлое будущее!