Александр ЗАВАРОВ: «За Миколюнасом слежу уже давно»

Cразу после контрольного поединка с “Нафком-Академией” (Ирпень) представитель официального сайта взял комментарии у главного тренера “Арсенала” Александра Заварова.

– Что скажете про состояние футболистов после первой недели подготовки к чемпионату?
– Игра с “Нафком-Академией” стала своеобразным тестом того, над чем мы работали. На фоне подготовки, которую мы провели за эту неделю, я остался доволен отдачей футболистов, которые отыграли по 45 минут. Играя, мы старались больше держать мяч, больше побегать. Нельзя сбрасывать со счетов то, что команда играла на фоне усталости, ведь этот матч стал второй тренировкой в день. В четверг нас ждет следующий спарринг с киевской “Оболонью”.

– Не так давно вы говорили, что не будете практиковать спарринг с “Оболонью”, поскольку уже в третьем туре вам предстоит очная встреча?
– Меня попросили люди со стороны “Оболони” провести матч, им сейчас предстоит просмотреть большое количество потенциальных новобранцев, мне тоже стоит посмотреть новичков в деле.

– Сегодня в составе “Арсенала” помимо Андрея Воробья принимали участие в спарринге Александр Данилов и литовец Саулюс Миколюнас…
– Я бы хотел, чтобы эти люди остались у нас в команде. Завтра я детально изучу их физическое состояние и сразу же обращусь к руководству с предложением подписать с ними контракты. Оба игрока уже успели поиграть на серьезном уровне и, по-моему, они должны усилить наш коллектив. За Миколюнасом я слежу еще по его выступлениям в шотландском “Хартсе” и сборной Литвы.

Источник: Официальный сайт ФК “Арсенал” (Киев)

Новости партнеров

Комментарии: