За один раз украинская Премьер-лига собрала 9100 гривен

На состоявшемся в среду заседании Дисциплинарного комитета Премьер-лиги, помимо поведения наставника “Закарпатья” Игоря Гамулы на послематчевой пресс-конференции в Мариуполе (тренеру сделали выговор), рассматривалось еще несколько вопросов.

Так, закрыто дело футболистов “Зари”, которые прислали в Лигу письмо о частичном погашении долгов. Вопрос по заявлениям экс-главного тренера луганчан Анатолия Волобуева и его помощника Вадима Матвиенко перенесен на сле­дующую неделю.

Снова в центре внимания оказался и “Черноморец” — “моряков” обязали выполнить все условия по контракту перед бывшим игроком команды Евгением Луценко (до 1 августа). А вот дело по заявлению полузащитника “Ильичевца” Дмитрия Воробья пока отложили.

Не обошлось без штрафов за пиротехнику. По матчу за Суперкубок Украины пострадали и “Ворскла” (700 гривен), и “Дина­мо” (1 000), а по итогам первого тура — “Металлист” (500) и все то же “Динамо” (900). “Черноморец” и донецкий “Металлург” наказали на 3 000 гривен каждом за поведение болельщиков, а “Ворсклу” пока предупредили за то, что ее фанаты позволили в адрес арбитра оскорбительные выпады.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: