Гус ХИДДИНК: «Челси» станет только мотивированнее»

Бывший тренер “Челси” Гус Хиддинк уверен, что “синие” будут более мотивированы благодаря запрету на трансферы со стороны ФИФА.

Тренер сборной России, прибывшей в Кардифф на отборочный матч Чемпионата мира против “Уэльса”, уверен, что команда со “Стэмфорд Бридж” не потеряет присутствия духа после того, как её признали виновной в нарушении правил при приобретении Гаэля Какута из “Ланса”.

Хиддинк, который в прошлом сезоне привёл клуб к победе в Кубке Англии во время своего кратковременного пребывания у руля команды, считает, что переполненный звёздами состав отреагирует должным образом.

“Это удивило меня, – сказал голландец в интервью Sky Sports News. – Я не вникал в проблему, однако факт в том, что они отреагировали так, как реагировали ранее и как должны были.

“Я оптимистично смотрю на возможность положительного решения Арбитражного суда по спорту в Швейцарии.

“В целом же я знаю, что команда станет ещё сильнее, чем уже была в начале сезона. Это сделает их ещё лучше, чем они являются сейчас. Они сильны физически, тактически и также психологически.

“Надо разделать правовые аспекты и спортивную сторону игры, однако это всегда вызывает реакцию.

“Когда я возглавлял “Челси”, не было никаких признаков, что существуют какие-либо подобные проблемы. Есть законы и правила – и пока все их выполняют, всё идёт нормально”

Источник: Официальный сайт ФК “Челси” (Лондон)

Новости партнеров

Комментарии: