Хаби АЛОНСО: «Ушёл из «Ливерпуля» из-за Бэрри»

Хаби Алонсо Бывший хавбек “Ливерпуля” Хаби Алонсо признался, что разговоры о переходе в стан “красных” Гарета Бэрри заставили его покинуть “Энфилд”. Напомним, этим летом мадридский Реал потратил на покупку баска около 30 миллионов фунтов.

Многие болельщики Ливерпуля были расстроены, когда узнали об уходе Алонсо, но сам футболист признается, что он был готов уйти еще год назад, когда Бенитес всеми силами пытался продать Алонсо и купить игрока Астон Виллы Гарета Бэрри, по задумке Босса именно англичанин должен был сменить Хаби в центе поля.

Однако Бэрри так и не стал игроком Ливерпуля. Сезон спустя он стал “горожанином”.

“Именно разговоры о Бэрри заставили меня покинуть клуб и задуматься о продолжении карьеры в другом месте”, – цитирует Алонсо The People. – “Эти слухи заставили меня задуматься о многом”.

“Уход из Ливерпуля дался мне нелегко, это было одно из самых сложных решений в моей жизни. После истории с Бэрри я понимал, что я был вынужден прийти к Рафе и сказать ему о желании перейти в Реал, тем более этого хотели сами мадридцы”.

“Когда я переходил в Ливерпуль, я был молодым и наивным. Здесь я вырос не только как футболист, но и как мужчина”.

Много людей связывают нынешнее невезение клуба с потерей Алонсо, но сам игрок придерживается другого мнения.

“Нынешний Ливерпуль по составу почти ничем не отличается от того, который в прошлом году остановился в шаге от завоевания титула”, – заявил футболист.

“Ливерпулю очень не везло с травмами в этом сезоне, но теперь они вновь начали побеждать, я думаю, что они сумеют завершить чемпионат в четверке сильнейших”.

“После серии поражений и неудачных матчей очень сложно обрести себя и снова начать побеждать, но им это удалось, и теперь они должны смотреть в будущее”.

“У них отличная команда, и им просто необходимо завершить чемпионат не ниже четвертого места. Думаю, они смогут это сделать”.

“Не хочу ничего советовать игрокам Ливерпуля, они не нуждаются в моих подсказках, я хочу лишь сохранять с ними дружеские отношения”.

“Я регулярно встречаюсь и общаюсь с испанцами, играющими за Ливерпуль, и не только с ними. Я часто звоню Стивену Джеррарду и Джейми Каррагеру. Я провел много времени в Мерсисайде, и эти двое стали моими лучшими друзьями”.

А также хавбек заявил, что он не обижается на Рафу Бенитеса.

“Несомненно, он хороший тренер”, – рассказал баск.

“Он не работает, как многие другие наставники, но сложно отрицать, что его методы также успешны. В первую очередь, это отличие заключается в общении с игроками. Он тренер, а ты игрок, его подопечный, по такой “схеме” он и общается”.

“Я всегда буду уважать Рафу, он многого добился в футболе, мало того, я всегда буду ему благодарен за то, что дал мне шанс играть за Ливерпуль”.

“Клуб мне многое дал, в первую очередь здесь я нашел отличных друзей, а фанаты Ливерпуля просто превосходны”.

“Думаю, я ушел из Ливерпуля в подходящий момент, но еще раз повторюсь, что это решение далось мне очень нелегко”.

“Это особое место для меня, и при каждой возможности я буду посещать его, буду приходить на матчи и поддерживать своих старых друзей”.

Источник: Русскоязычный сайт «Ливерпуля»

Новости партнеров

Комментарии: