Харьковские фанаты: «Покажем ФИФА, что мы не собираемся отступать от своих идей»

Сотрудники стадиона “Металлист” перед матчем Украина – Польша убирают территорию вокруг и даже срывают расклеенные на домах и столбах листовки. “Было указание, чтобы нигде на стадионе и рядом не было никакой фашистской или антифашистской символики, поэтому убираем все”, – говорит директор стадиона Роман Пец.

 

Также на стадионе ожидают подтверждения присутствия вип-гостей: президентов Украины и Польши. Если Виктор Янукович и Бронислав Коморовский все же приедут в Харьков, на стадионе усилят меры безопасности и изменят меню в вип-ложе.

 

Вполне возможно, что завтра на матче основной окрас стадиона будет ближе к цветам не украинской, а польской команды. Харьковские фаны планируют принести на матч флаги красно-черных, а не желто-синих цветов.

 

“Мы считаем, что это патриотическая символика, и таким образом покажем ФИФА, что украинские фанаты не собираются отступать от своих идей, тем более что ФАРЕ все же изъяли из своих методичек красно-черные флаги и изображения Бандеры и Шухевича”, – говорит представитель харьковского фан-движения Владимир.

Источник: Сегодня

Новости партнеров

Комментарии: